По меньшей мере 70 человек погибли и более 200 проходят лечение в больницах после употребления токсичных суррогатной алкогольной продукции в северо-восточной Индии, говорят чиновники.

Несколько женщин среди жертв, которые все работали на чайных плантациях в штате Ассам.

Смерть пришла через две недели после того испорченное настроение убито около 100 человек в северных штатах Уттар-Прадеш и Уттаракханд.

Число погибших, как ожидается, идти вверх, местные отчеты говорят.

Первые жертвы погибли в четверг, администратор районе Голагхат штата Ассам, Дайрен Hazarika, цитирует агентство Франс-Пресс.

Все жертвы работали в чайные сады в Голагхат и Джорхате районах.

Голагхат окружного суперинтенданта полиции Пушкарь Сингх рассказал BBC, что 58 человек в районе умерло от употребления нелегального алкоголя.

Еще 12 человек были убиты ядовитом пойле в Джорхат район, другой сказал источник.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

“Люди приходили в больницу с сильной рвотой, болью в груди и одышка,” доктор Ratul Локпрайя, совместный директор департамента здравоохранения Голагхат по, сообщил AFP.

Одним работником, который проходит курс лечения в больнице Голагхат рассказал BBC, что он был на чайной плантации в четверг.

“Я купил пол-литра (0.9 пт) вина и выпил его до еды. Поначалу все было нормально, но через некоторое время моя голова начала болеть.

“Головная боль возросла настолько, что я не могла ни есть, ни спать”.

Он чувствовал себя беспокойно, пока утром, и начал получать боль в груди. Тогда его жена взяла его в чай больнице плантации, а затем он был направлен в районную больницу.

Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionNearly половины рынка алкогольной продукции состоит из так называемой страны-сделал ликер

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Трамп не понимает экономики, считает бывший председатель ФРС Джанет Йеллен

Смертность от нелегально произведенного алкоголя, что значительно дешевле, чем в фирменных духов, распространенных в Индии.

Комиссия по расследованию была создана для расследования случаев смерти, говорят чиновники.

Полиция штата арестовала одного человека за продажу алкоголя, и власти заявили, что двое чиновников акцизного ведомства приостановили за непринятие должных мер по продаже алкоголя, сообщает AFP.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionEarlier в феврале, Сунита потерял пять членов ее семьи, включая ее мужа, после ядовитого алкоголя подавали на траурное мероприятие

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x