С воскресенья, 24 февраля, в России вступил в силу приказ Минтранса о введении новых правил посадки в самолеты – теперь авиакомпании смогут пропускать пассажиров на борт воздушного судна по электронным посадочным талонам.

По новым правилам, пассажир при самостоятельной заблаговременной онлайн регистрации будет получать электронную версию посадочного талона, который будет предъявлять при проходе на досмотр и в самолет на экране телефона или иного электронного устройства. При этом бумажные талоны сохранят свое действие, в случае необходимости их можно будет распечатать в аэропорту.

"Это особенно важно для граждан, использующих воздушный транспорт для командировок и отчитывающихся о них по месту работы", – отмечали в Минтрансе.

В пресс-службах столичных аэропортов Шереметьево и Домодедово отчитались о полной технической готовности к функционированию новой системы.

Согласно приказу Минтранса, авиаперевозчики теперь будут обязаны информировать своих пассажиров о возможности получения электронного посадочного талона.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кортни Херрон: Мельбурн женщина погибли в чудовищной гомофобии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x