Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что решение об изменении порядка индексации пенсий сверх прожиточного минимума, о котором заявил президент Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию, было принято после жалоб граждан.

"Стали после повышения пенсий с 1 января получать письма", – заявил Голикова в эфире "России 1".

По ее словам, эти послания приходили и к президенту. В жалобах люди писали, что рассчитывали на индексацию, "но многие не получили обещанного". По мнению вице-премьера, причиной этого стало то, что в законодательстве имелось "ограничение, что ниже прожиточного минимума нельзя платить". Голикова также сообщила, что правительство начало подготовку пересчета пенсий, и для каждого пенсионера оно будет индивидуальным.

Путин в своем послании отдельно остановился на теме пенсий. Был недоволен: если доход пенсионера превысил прожиточный минимум, ему урезали соцдоплату.

"Люди с полным на то основанием чувствуют себя обманутыми", – возмутился президент и потребовал исправить.

Оказывается, это не стало неожиданностью для Голиковой,. Еще при подготовке к посланию вместе с главой государства обсуждала, как все правильно рассчитать каждому человеку, призналась зампред правительства.

"Мы даже считали в столбик, я честно вам говорю…" – сказала Голикова.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Центробанк защитил микрокредитование: загонять россиян в кабалу будут и дальше
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x