Оппозиционная общественность столицы провела Марш памяти политика Бориса Немцова, застреленного 27 февраля 2015 года. Акция прошла без потрясений и задержаний; по данным МВД, в ней приняли участие 6 тыс. человек. Наверное, участников все же было больше, хотя явно не 30 тысяч, как это было заявлено организаторами в обращении к властям. Шествие стартовало на Страстном бульваре, митингующие прошли по Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам и финишировали на проспекте Сахарова.

Сразу за воротами-металлоискателями на Страстном бульваре внимание многих привлек мужчина, громко призывавший жителей района Зюзино ставить подписи под протестом против закрытия роддома №10. Над основной колонной развевались флаги движения «Солидарность», партии «Парнас», движения «Бессрочка» с лозунгом «Президент просрочен, протест бессрочен», молодежного движения «Весна» и партии «Яблоко». Под черно-золотыми прапорами шагала небольшая группа националистов.

В первой шеренге шли бывший министр экономики Андрей Нечаев, бывший премьер-министр Михаил Касьянов, будущий — если повезет — московский депутат Дмитрий Гудков. Дирижировал многоголосым оркестром муниципальный депутат Илья Яшин, он выступал впереди шеренги и оглашал небо лозунгами, которые подхватывали демонстранты.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Военный обозреватель рассказал о возможных угрозах Крымскому мосту от Украины
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x