Пассажир, который взял один из членов экипажа в заложники и угрожал штурмом кабину на рейс из Дакка в руках был игрушечный пистолет.

На 25-летний мужчина был застрелен полицейскими после аварийной посадки.

Все 148 пассажиров и членов экипажа на борту рейса авиакомпании Бирман BG147 благополучно высадились после приземления в городе Читтагонг.

Позже чиновники заявили, что мужчина был “психически неуравновешенная” и хотел поговорить с премьер-министром.

  • Бангладеш самолет ‘угонщик’ застрелен

В операции, которая длилась около 10 минут, Бангладеш спецназовцы ворвались в самолет и выстрел подозреваемый угонщик, который был назван местными правоохранительными органами как начинающий актер Мохаммад Ахмед Палаш.

Можно было опасаться, что он нес взрывчатку в Дубай-обязательно полетишь, и некоторые пассажиры говорят, что видели его с оружием.

Но Читтагонг комиссар полиции Кусум Деван сказал в заявлении в понедельник, что подозреваемый был вооружен игрушечным пистолетом и никаких взрывчатых веществ на нем.

Авторское право изображения
ЭПК

Заголовок изображения

Бангладешские силы безопасности стоят на страже в Международном аэропорту Шах Аманат в Читтагонге

Командир Сарвар-е-Заман, диспетчер аэропорта, рассказал агентству AFP, что Ахмед хотел поговорить с премьер-министром Бангладеш, который посетил прибрежный город Читтагонг, из-за проблем в браке.

“Причина того, что он отдал за грабеж был, что у него были проблемы с женой и он хотел поговорить с премьер-министром Шейх Хасиной,” господин Заман сказал.

Следователи сейчас пытаются установить, как Ахмед успел сделать игрушечный пистолет через охрану аэропорта и на самолет.

Меры безопасности были усилены в аэропортах в Бангладеш, в том числе в Международный аэропорт Дакка Хазрат Шахджалал, в результате инцидента.

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Были усилены меры безопасности в аэропортах в Бангладеш в результате инцидента, в том числе в Международный аэропорт Дакка Хазрат Шахджалал

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Великобритании мужчина арестован бегут Австралии на водных лыжах, полицейские говорят

Армия чиновников сказали, что человек был изначально ранен в стрельбе и позже скончался от травм.

“Мы пытались его арестовать или заставить его сдаться, но он отказался и тогда мы стреляли в него,” генерал-майор ген Motiur Рахман рассказал журналистам вскоре после инцидента. “Он находится в Бангладеш. Мы нашли пистолет, из него и больше ничего”.

Персонал на борту рейса возникли опасения после того, как мужчина сказал, чтобы вели себя подозрительно и означает намерение захватить самолет, информационное агентство Reuters сообщило, со ссылкой на представителей авиакомпании.

  • Бангладеш профиля

Самолет был немедленно оцеплен, когда он приземлился в Международном аэропорту Шах Аманат в Читтагонге, как сотрудники попытались поговорить с подозреваемым.

Фотографии, размещенные в социальных медиа, показали толпы людей на летном поле в аэропорту с самолетом Boeing 737-800 видны на заднем плане.

Пропустить сообщения в Twitter на @sidhant

Бангладеш: напряженная ситуация, как полицейские окружают самолет в аэропорту Chattogram после того, как сообщалось, должен быть удален. Дубайский рейс Биман определяется как рейс BG147. pic.twitter.com/BtessHtKyZ

— Sidhant Сибал (@sidhant) 24 февраля 2019

Отчет

Конец Твиттере на @sidhant

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x