Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о планах перебазирования американской военной базы на острове Окинава будет продолжаться, несмотря на референдум, отвергнув двигаться.

Около 72% избирателей в необязательных опроса высказались против строительства новой базы.

Окинава проводит крупнейший военного присутствия в стране США.

В последние годы количество несчастных случаев и преступлений привело к росту местной оппозиции на базу.

В понедельник, Синдзо Абэ сказал журналистам, что правительство берет на результат референдума серьезно, но не может задержать 20-летний план перехода США Футэмма на новое место.

“Мы не можем избежать необходимости перемещения Футэмма, которая считается самым опасным местом в мире”, – сказал премьер-министр.

“Мы не можем это откладывать”.

Сказал г-н Абэ, он надеялся, что местные жители поняли бы, почему он должен отменить свои предпочтения.

“Мы потратили много лет держит диалог с людьми в префектуре. Мы будем продолжать наш диалог, так что мы можем добиться понимания”, – добавил он.

  • Работник армии США посадили за убийство в Японии
  • Протесты против Окинава американские военные

Есть три варианта на бюллетене для голосования в воскресенье: в поддержку или против движения, или ни одного.

По мнению чиновников, 72% из тех, кто голосовал против переезда, по сравнению с 19% в пользу и около 9% голосующих за ни. Явка избирателей составила 52%.

Губернатор Окинавы Денни Тамаки, который был проголосован в обмен на обещание воевать с переездом, призвал правительство в Токио, чтобы “принять решительные намерения” избирателей и “немедленно прекратить строительные работы”.

Под местной постановления губернатора обязан уведомить Токио и Вашингтоне, а также “уважать результаты” после более чем четверти избирателей отклонили предложение.

Местные СМИ заявил, что визит премьер-министра и посольства США в Токио в конце этой недели. Однако, центральное правительство Японии оставляет за собой право игнорировать результаты голосования.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Датский уголок 18 и 19 мая

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

В 2016 году, десятки тысяч человек присоединились к акции протеста против американских войск

Базы “Футенма” на данный момент находится в городской части Окинавы, и Вашингтон хочет, чтобы переместить его в более отдаленном месте.

Американское присутствие на острове является ключевой частью послевоенного альянса безопасности между Японией и США, но и многие местные жители терпеть его неохотно.

Более половины из примерно 47 000 американских военнослужащих, дислоцированных в Японии на Окинаве.

Негодование по поводу присутствия в США выросли в геометрической прогрессии после группового изнасилования в 1995 году 12-летняя девочка американскими войсками.

В 2016 году, бывший морпех, работающих на одной из баз был признан виновным в нападении и убийстве 20-летней местной женщине и приговорен к пожизненному заключению. После его ареста, базы США ввели временный запрет на употребления алкоголя и комендантский час.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x