В селе Ванзеват в Белоярском районе ХМАО-Югры убили местного предпринимателя Владимира Теплова. Об этом пишет информационное агентство «ЮграPro» со ссылкой на местного жителя. По его информации, это случилось вечером 24 февраля или утром 25-го. В югорском следственном управлении СК РФ подтвердили факт убийства бизнесмена.

По словам собеседника издания, убийство совершил один из сотрудников предпринимателя.

Мужчина рассказал, что у бизнесмена было четыре человека, которых он морил голодом.

“Местные жители рассказали, что после Нового года запретили что-либо давать этим работникам под запись и они два месяца ничего не брали в магазине. Говорят, что он их избивал, морил голодом. Видимо, один из его “рабов” взял и убил его”, — сказал он.

Возбуждено дело по статье УК РФ “Убийство”.

В середине февраля издание писало о том, что Владимира Теплова и его “подельников”, которые нелегально удерживали людей и в терроризировали местное население, задержали. Одна их жительниц села Ванзеват рассказывала, что бизнесмен якобы занимался браконьерством и валил лес, а его работники содержались в рабских условиях.

Она утверждала, что у него было до двадцати человек, однако кто-то от него “пешком убегал”, кто-то просил местных о помощи уехать из этих мест. Женщина рассказывала, что все работники были молодыми (лет по 20-25), у них не было документов, поскольку их отбирал Теплов.

“Он приехал и поначалу начал местное население заманивать и эксплуатировать, а потом, говорят, под автоматами заставлял их постоянно жить на реке и рыбу добывать”, – говорила местная жительница.

По рассказам селян, Теплов с братом поселились там в 1990-х годах и скупали паи совхоза у местных. В 2000-х они якобы получили субсидии на развитие АПК, а затем принялись промышлять охотой на лосей.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Убийца фигуриста Тена рассказал, как расправились со спортсменом

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x