Северная Корея может стать одним из мировых “великие экономические державы”, если он откажется от своего ядерного оружия, президент США Дональд Трамп заявил.

Написав в “Твиттере”, господин Трамп заявил, что страна имела “более высокий потенциал для быстрого роста, чем любая другая”.

Его комментарии прозвучали через несколько часов после его госсекретарь Майк Помпео заявил Пхеньян остается ядерная угроза.

Мистер Трамп будет встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ын во второй раз на 27-28 февраля в Ханое, Вьетнам.

“Мы оба ожидаем продолжения прогресса, достигнутого на первом саммите в Сингапуре,” господин Трамп написал в Твиттере, ссылаясь на встрече двух лидеров в Сингапуре в июне прошлого года.

Авторское право изображения @realDonaldTrump
@realDonaldTrump

Отчет


Авторское право изображения @realDonaldTrump
@realDonaldTrump

Отчет

Выступая на балу губернаторов – черный галстук событие для нас, губернаторов штатов – в воскресенье вечером президент также сказал, что у него сложились “очень хорошие отношения” с господином Кимом.

Авторское право изображения @saraecook
@saraecook

Отчет


Авторское право изображения @saraecook
@saraecook

Отчет

Он повторил, что он был “не в кайф” пресс для Северной Кореи денуклеаризации. “Я не хочу никого торопить. Я просто не хочу испытывать. Пока нет испытаний, мы счастливы”, – сказал он.

На саммите в Сингапуре было историческим, так как первая встреча президент США и лидер Северной Кореи, но соглашение двух мужчин, подписан был расплывчатым на деталь. Мало было сделано, поскольку о их цель – найти способ получить ядерное оружие с Корейского полуострова.

Последние высказывания президента пришли накануне его отъезда во Вьетнам, и в настоящее время рассматривается как желание управлять ожиданиями.

  • На снимках: растет в Северной Корее
  • Северная Корея кризис в 300 слов
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Назван размер пенсий, которые Гитлер установил бельгийцам

Что же Помпео сказать?

Секретарь мистера Трампа государства, Майк Помпео, точно так же преувеличивать, что может быть достигнуто на саммите. В воскресенье он сказал “Фокс Ньюс”: “мы не можем получить все вниз на этой неделе, но мы надеемся, что мы сможем сделать существенный шаг на этом пути.”

В отдельном интервью, он также, как представляется, противоречит заявил президент считает, что нет никакой ядерной угрозы со стороны Пхеньяна.

“Вы думаете, что Северная Корея остается ядерная угроза?” Джейк Тэппер CNN Кристиан спросил его.

– Да, – ответил он.

“Но президент сказал, что он не,” мистер Таппер сказал, что господин Помпео ответил: “Это не то, что он сказал… Я знаю точно, что он сказал”.

После саммита в Сингапуре в прошлом году, г-н Трамп написал в твиттере, что “теперь каждый может чувствовать себя намного безопаснее, чем в тот день, когда я вступил в должность. Больше нет ядерной угрозы со стороны Северной Кореи”.

Авторское право изображения @realDonaldTrump
@realDonaldTrump

Отчет


Авторское право изображения @realDonaldTrump
@realDonaldTrump

Отчет

Северная Корея уже давно настаивал, он не будет отказываться от своего ядерного арсенала, если США уберет свои войска из Южной Кореи.

  • Почему Ким будет пристально глядя на Вьетнам

Владимир Ким ушел в Ханой на поезде, и г-н Трамп, как ожидается, отправится во Вьетнам позже в понедельник.

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Мистер Трамп, и господин Ким сделал историю, когда они встретились в июне 2018 года

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x