Пятьдесят восемь бывших сотрудников национальной безопасности США настроены на упрек национальной экстренное заявление президента Дональда Трампа построить на границе стену.

Как сообщается в их совместном заявлении будет сказать “нет фактических оснований” для чрезвычайной ситуации на границе США и Мексики.

Бывшие чиновники от обеих партий подписали письмо, в том числе посол США в ООН Томас Пикеринг и госсекретарь Мадлен Олбрайт.

Господин Трамп объявил чрезвычайное положение после того, как конгресс отказался платить за стену.

“Ни при каких правдоподобная оценка доказательств есть сегодня чрезвычайное положение, что дает право президенту использовать средства, выделенные на другие цели, чтобы построить стену на южной границе”, – говорится в сообщении, по данным “Вашингтон Пост”.

Чиновники также отмечают, что, вопреки неоднократным заявлениям господина Трампа незаконного пересечения “кризис” с участием преступников и наркотиков, пограничные переходы находятся в своей низшей точке за последние десятилетия и большинство запрещенных веществ переступить через правовые портах въезда.

Авторское право изображения @realDonaldTrump
@realDonaldTrump

Отчет


Авторское право изображения @realDonaldTrump
@realDonaldTrump

Отчет

  • Есть ли кризис на границе США и Мексики?
  • Трамп границе стена – в семи графиках

Госсекретарь Джон Керри, министр обороны Чак Хэйгел, Директор ЦРУ Леон Панетта и советник по национальной безопасности Сюзан Райс из администрации Обамы, как сообщается, подписал письмо.

В 11-страничном отчете приходит за день до голосования в Конгрессе, чтобы заблокировать декларации – один Г-н Трамп пообещал наложить вето.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionTrump: – я подписал приказ – теперь мы будем засудили’

Коалиция демократических 16-главе государства также иск администрации г. Трампа за то, что они называют его “неправильного использования президентской власти” в отношении южной границе стены.

  • Будет Трамп выиграть его законной борьбе за стену?
  • Крупный захват земель Трамп
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Патриарх Кирилл: РПЦ строит три храма в сутки

15 февраля, после рекордно длительного частичного отключения правительства, г-н Трамп подписал чрезвычайное провозглашение для того, чтобы получить $8 млрд (£6 млрд) на финансирование своей границе стену из военных источников, после того, как конгресс не смог утвердить его просила 5.7 млрд долл.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x