Советский и российский бард, композитор и исполнитель Андрей Козловский, автор шуточной песни о бомбардировке Америки, которую 23 февраля в Исаакиевском соборе исполнит концертный хор Санкт-Петербурга, сообщил агентству ФАН, что написал ее еще в 1980 году.

Улыбнувшись он отметил, что не готов был к исполнению этой сатирической и студенческой песни, написанной для военной кафедры, в Исаакиевском соборе таким серьезным хором.

“Все возмущения — от слабости!” — сказал Козловский и напомнил, что еще в 1983 году ее транслировали на «Би-би-си» и он “огреб” за эту песню еще тогда.

Бард в тоже время признал, что песня оказалась актуальной и для нашего времени, так как “виток на виток наскочил”.

“Потому что как тогда у нас были с США очень холодненькие отношения, так и теперь”, – сказал Козловский, добавив, что герои песни “Петров и Вовочка” – это просто совпадение.

Козловский также сказал, что воспринял исполнение этой песни хором как шутку, поэтому рекомендует относиться к этому с юмором. 

“Ну как нормальный человек может серьезно относиться к такой песне? Во-первых, там звучит «тру-ля-ля!» — уже понятно, что это не серьезно, что это шутка!”, – сказал Козловский.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Однокурсники сенатора Арашукова не вспомнили его студентом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x