Site icon UASTEND.NEWS

Божена Рынска обнародовала детали срочного отъезда и смерти Игоря Малашенко

Вдова умершего в Испании со-основателя НТВ Игоря Малашенко Бажена Рынска раскрыла детали срочного отъезда и смерти супруга. Об этом она написала в своем Facebook.

По словам журналистки, Малашенко хотел жить в Москве, получая постоянное лечение, однако рижский терапевт Ариэль, сообщил, что в России было не лечение, а хаос.

“Но у нас было проклятье. Квартира в NY на которую был взят моргедж. Ипотека. Дело в том, что налог на ипотеку, взятую заграницей, в России огромен. 35% на разницу между ипотечной ставкой NY и российской, если ты налоговый резидент (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены — Прим. «МК»)”, – написала Рынска в своем посте.

Экс-супруга политолога Елена Пивоварова, по словам Рынска, не давала продать квартиру и заплатить моргедж. Светская львица рассказала, что после смерти отца Малашенко, она уговорила мужа создать компании и сдавать квартиру.

“Я была в страшном гневе, кричала, что мы не сможем нигде осесть теперь. Придумала схему с ВНЖ, чтобы в Латвии осесть. Квартиру надо было немедленно требовать выставлять на продажу, просить суд об определении”, – рассказала подробности личной жизни журналистка.

Однако, как пишет Рынска, Малашенко хотел, чтобы квартира осталась детям, а адвокаты уговорили сдать ее в августе, в то время, когда медаменеджер в одиночку прилетал на суд. По словам Рынска, она кричала, что это “проклятье” и даже хотела разорвать помолвку, поскольку устала «кочевать” и «бегать от резидетства”.

“Игорь тогда сбежал в Испанию. Было похоже, что он хочет покончить с собой. Я мигом прыгнула в самолет, ночью нагрянула в дом. Он смеялся, сказал, что я сумасшедшая, что никакого самоубийства он не собирался совершать”, – рассказала вдова погибшего.

По ее словам, утром неожиданно нагрянула Пивоварова, тогда как экономка сказала, что та уехала. После чего Рынска с мужем помирились, взяли ключи от машины и полные счастья поехали по городам и весям до Юрмалы.

Рынска уточнила, что на этот раз также попросила экономку посмотреть, как муж чувствует себя в Испании. Та заехала и ответила, что он находится в нормальном состоянии и никакого суицида совершать не собирается. Журналистка успокоилась, однако, испугавшись, попросила друга заехать посмотреть, однако тот написал смс-сообщение, так и не заехав.

“Я думала в понедельник раздать зверье и вечером вылететь. Смотрела билеты. Как вдруг звонит тот самый друг, который не заехал….Ему позвонил охранник”, – сообщила в своей публикации Рынска.

Журналистка рассказала о том, что ей написал далекий знакомый, который один раз был с супругами в ресторане, и обвинил в произошедшем ее.

“Я не снимаю вину с себя. Я виновата. Я должна была сразу лететь, зная риски. Но я так летала за ним несколько раз и в этот раз я просто обиделась крепко. У меня началась реальная депрессия, я рыдала у психотерапевта”, – поделилась эмоциями вдова политолога.

По ее словам, она писала ему письма, в которых просила ничего с собой не делать и признавалась в любви. Однако, по признанию Рынска, у нее двое суток подряд болела голова, она находилась в шоке от ночного отъезда мужа. Журналистка рассказала, что попросила людей в Сото проверить, все ли в порядке с супругом.

“Я кричала о том, что его убивают, потому, что я больше ничего не могла сделать. Я вымоталась. На мне был судебный процесс и больной Игорь, который чудил все время”, – призналась Рынска.

Она также рассказала о том, что знала о том, что Пивоварова и дети читают ее Facebook и передают содержимое постов судье. Поэтому, как пишет Рынска, она и хотела, чтобы судья прочел, что нельзя мучить ее супруга, чтобы дети увидели отца в скорой и позвонили. Судья отмахнулся и заявил, что эти “бредни про убивание” слышать не желает, отметила журналистка.

“Я предчувствовала что-то. Психотерапевт сказал, что у Игоря самоуничтожающее поведение, и что у него непреодолимое желание все отдать, свернуться калачиком и покончить с собой”, – написала Рынска.

По словам вдовы, в Испанию Малашенко улетел прямым рейсом в 7:45 утра в субботу, когда она спала. “Он просил меня не лететь за ним в Испанию, сказал, что хочет побыть один. Написал: “Не вздумай лететь сюда, а то Гибралтар не получишь”. Это он собирался мне завещать гибралтарские компании, на которых висел испанский дом”, – рассказала Рынска.

Ранее Рынска написала в Facebook, что муж тяжело переживал судебное разбирательство о разделе имущества с экс-супругой Еленой Пивоваровой.

Напомним, прошлой зимой Малашенко развёлся с Пивоваровой, проживающей в Соединенных Штатах Америки. После чего начался раздел имущества: речь о доме в Испании, квартирах в США, Лондоне, Москве, особняке в Чигасово, банковских счетах, трастах.

Осенью прошлого года Малашенко заключил брак с Рынска. Журналистка освещала подробности суда по разделу имущества в социальных сетях, утверждая, что Елена Пивоварова хочет довести ее супруга до смерти. Бывшая жена претендовала на 80 процентов состояния Малашенко.

Один из со-основателей телекомпании НТВ, медийный менеджер Игорь Малашенко умер 25 февраля, ему было 64 года. Ранее говорилось, что он ушел из жизни добровольно.

Источник

Exit mobile version