Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что испытала досаду, узнав о высоком заработке своего коллеги Олега Кашина. По словам Симоньян, в начале её работы в государственной компании её финансовое положение оставляло желать лучшего.

Журналист Олег Кашин в ходе онлайн-стрима сообщил, что 13 лет назад его ежемесячный доход достигал 15 тысяч долларов (по курсу того времени — около 390 тысяч рублей).

Симоньян в своем Telegram-канале уточнила, что в 2006 году ее зарплата составляла 270 тысяч рублей, 60 тысяч из которых она отдавала за «двушку с вонючим подъездом».

«Вот так с досадой узнаешь, что родное государство всегда ценило тебя меньше, чем Олега Кашина, например», — отметила главред RT.

По воспоминаниям Симоньян, ее заработка долгое время не хватало даже на ипотечные взносы, а сделать долгожданный ремонт в квартире удалось лишь после запуска программы «Железные леди», которую она вела вместе с Тиной Канделаки.

«Как говорит мой четырехлетний сын, “я обиделся, и это навсегда!”» — заключила Симоньян.

Симоньян занимает пост главного редактора RT с 2005 года. С конца 2013-го она совмещает эту должность с руководством информационным агентством «Россия сегодня».

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  День рождения русской водки: как появился главный миф о Менделееве
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x