Американская телекомпания телевидение говорит, что его команда был ненадолго задержан в президентском дворце Венесуэлы, где у них были интервью президент Николас Мадуро.

Инцидент случился после того, наградами журналист Хорхе Рамос показал г-н Мадуро образы венесуэльцы едят из мусорки грузовик, сеть говорит.

Их оборудование было конфисковано.

Министр информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что правительство приветствует сотни журналистов, но она не поддерживает “дешевые шоу”.

Телевидение, ведущих испаноязычной телевизионной сети в США, заявил, что шесть членов экипажа были освобождены спустя почти три часа, но что их записи и личные вещи не были возвращены.

Выступая на телевидение, Мистер Рамос сказал г-н Мадуро “не понравились” некоторые вопросы по поводу “отсутствия демократии в Венесуэле, пыток, политических заключенных и гуманитарного кризиса”.

  • Что дальше для оппозиции Венесуэлы?
  • Кризис в Венесуэле – в девяти чартах

“Он встал после того, как я показал ему видео молодые люди едят из бункера грузовика”, – сказал он в интервью во дворце Мирафлорес в столице Каракасе.

“То, что я сказал Николас Мадуро в том, что миллионы венесуэльцев и многие правительства по всему миру не считают его легитимным президентом, а диктатором”.

Во время их задержания, г-н Рамос и вице-президент скачивайте Мария Мартинес держали за “несколько минут” в отдельную комнату, где свет был выключен, считает телеведущий.

Экипаж телевидение будет выслан во вторник, сообщает информационное агентство Reuters.

Мистер Рамос, ветеран мексиканской родился американский журналист, известный за его конфронтационный стиль допроса. В 2015 году, он был выброшен из пресс-конференции тогдашнего кандидата в президенты Дональда Трампа.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

CaptionThe СМИ момент венесуэльские войска вторглись через границу в Колумбию

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Перелеты зеленый шведов праздник Шун для прикорма поезда

Натали Саутуик, Центральной и Южной Америке программы координатор Комитета по защите журналистов, сказал: “закрыв интервью и цензура одна из Латинской Америки самых громких журналистам, Николас Мадуро продемонстрировал свое принципиальное пренебрежение к прессе”.

В прошлом месяце, были ненадолго задержаны во время работы в Каракасе несколько местных и иностранных журналистов. Некоторые в итоге был депортирован.

В Твиттере, г-н Родригес добавил: “сотни журналистов прошли через Мирафлорес, кто получил достойное обращение, которое мы всегда даем тем, кто делает свою журналистскую работу”.

  • Кто покупает в Венесуэле нефть?
  • Подлинная помощь или Троянский конь?

Ранее группа стран Латинской Америки и Канады, сказал г-н Мадуро представляет собой угрозу для мира и безопасности в регионе и призвал к его немедленному выходу, переход к демократии и свободные выборы.

Встреча в колумбийской столице, Боготе, Лиме группа призвала Международный уголовный суд рассмотреть вопрос о Венесуэле был виновен в преступлениях против человечности, отказав в помощи.

Не менее двух человек погибли в ходе столкновений в субботу между гражданским населением и войсками, лояльными г-н Мадуро, который блокировал вход внешней помощи, организованный лидером оппозиции и самопровозглашенный исполняющий обязанности президента Хуана Guaidó.

Г-н Мадуро считает усилия по оказанию помощи являются частью нас срежиссированный переворот.

В других событиях:

  • Более 100 солдат сказал, что он дезертировал после выходных. Выступая на Би-би-си, некоторые из них говорят, что они опасаются за безопасность своих семей
  • США объявили о новых санкциях против четырех венесуэльских губернаторов штатов в союзе с г-н Мадуро
  • Совет Безопасности ООН планирует встретиться позже во вторник, чтобы обсудить кризис

Пожалуйста, обновите ваш браузер для просмотра этого содержимого.


Сроки: кризис в Венесуэле

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Школа недофинансирована государством в 2,5 раза: средства взымают с родителей

скрыть

Как разворачивался сюжет

Что произошло дальше?
Показать все

Этот график полезен?
Да
Нет
Спасибо за Ваш отзыв.

Поделитесь этой чатбот.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x