Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался отвечать на критику некоторых западных аналитиков, усмотревших в факте стажировки его дочери в Европарламенте попытку Кремля проникнуть в структуры ЕС. Ранее стало известно, что Елизавета Пескова проходит практику в офисе евродепутата от Франции Эмерика Шопрада.

Спикер Кремля подчеркнул, что стажировка его дочери Елизаветы в Европарламенте не касается его служебных обязанностей, поэтому он не хотел бы комментировать эту тему. “Речь идет об обычной студентке и об обычной практике”, – заявил Песков журналистам, передает РИА Новости.

Ранее некоторые евродепутаты, в частности, Сандра Калниете от Латвии и Петрас Аустревичюс от Литвы, высказали свое недовольство тем, что Елизавета Пескова работает стажёром в аппарате депутата Шопрада. Отметим, что француз никогда не скрывал своей “пророссийской” позиции: в 2014 году был наблюдателем на референдуме в Крыму и вопреки общей позиции ЕС признал плебисцит “оправданным”.

Шопрад назвал нападки коллег по ЕП русофобскими. По его словам, Елизавета, как студентка из Франции, имеет полное право работать у него стажером. При этом он подчеркнул, что 21-летняя девушка заключила контракт не с ним, а с Европарламентом, и в январе договор был продлен.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Боярского и Ярмольника назвали угрозой Украине
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x