Франция заявила, что она была застигнута врасплох внезапным покупку голландского правительства 12.68% акций “Эр Франс” -КЛМ.

Акции авиакомпании упали в среду на 11% после того, как правительство Нидерландов заявил поздно вечером во вторник он действовал, чтобы защитить “национальные интересы”.

Голландцы стремятся соответствовать 14.3% акций Франции в авиакомпании.

Министр финансов Франции Бруно Майре предупредила она должна быть “без национального вмешательства общественности”.

По сообщениям французских, правительство в Париже был информирован о голландской двигаться только за час до пресс-конференции во вторник вечером, и после акции были куплены.

“Покупая этот пакет гарантирует, что мы имеем место за столом,” голландский министр финансов Wopke Хекстра сказал на ходу, которые стоят около €680м (£583m; $774m).

Оправданием, сказал он, чтобы защитить голландских экономических интересов и занятости, особенно в отношении аэропорта Амстердама Схипхол. Схипхол является третьим по загруженности аэропорт в Европе после лондонского Хитроу и Парижского Шарль-де-Голль.

Реагируя на шок Новости, французский министр экономики Бруно Лемер сказал ни Эр Франс-КЛМ совета, ни французского государства были проведены консультации.

“Это важно для соблюдения принципов благого управления и Эр Франс-КЛМ управлять без вмешательства государства”, – сказал он.

Почему неожиданно?

Эр Франс-КЛМ была образована в результате слияний двух национальных флага перевозчиков в 2004 году – хотя сами авиакомпании продолжали работать под их собственные отдельные баннеры.

До сих пор, Нидерландов провел лишь 6% акций КЛМ – небольших вспомогательных – в то время как Франция принадлежит 14.3% материнской компании.

Неожиданный ход от голландского пришли после серии разногласий, в котором голландцы считают, что они не имеют достаточного влияния в холдинге, который решал стратегии.

  • “Эйр Франс” выглядит, чтобы закрыть бюджетные марки Джун
  • Эр Франс-КЛМ покупает в Верджин Атлантик
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Актриса Светлана Немоляева призналась в ревности к Татьяне Дорониной

Разногласия между холдингом и управления КЛМ были обнародованы в прошлом году – в основном об автономии голландской авиакомпании.

Забастовки во Франции в 2018 году, причиненные компании убытки, к КЛМ отчаяния, и внесены в новый генеральный директор холдинга, Бен Смит, который отстаивал более тесной интеграции между французской и голландской крылья.

В последние недели появились сообщения, что на должность гендиректора авиакомпании KLM Питер Эльберса может быть под угрозой из-за его вокала поддерживают две операции отдельно.

На прошлой неделе группа объявила о “цели упрощения и совершенствования управления”, часть из которых предполагает расширение сотрудничества.

Французская финансовая газета “Ля Трибюн” характеризуется внезапным переездом в Нидерланды в качестве “Тандерболт” и “переворот”, и писал, что страх-это объединенная компания “будет заложником двух акционеров, каждый с различным стратегическое видение”.

На борту “Эр Франс” -КЛМ директоров, как ожидается, встретятся в среду, чтобы обсудить последствия.

“Дельта Эрлайнз” и китайские Восточные авиалинии провести 8.8% акций компании.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x