Исполнитель Андрей Данилко, более известный под псевдонимом Верка Сердючка, выразил сожаление в связи с тем, что политика «опять вмешивается» в «Евровидение». Таким образом артист прокомментировал отказ группы Kazka от участия в этом международном песенном конкурсе.

Данилко, который представлял Украину на «Евровидении» в 2007 году и занял там второе место, считает, что конкурс давно вышел за рамки музыкального.

Если изначально украинские артисты хотели побороться за место на пьедестале, то после скандала у них «охота отпала», заметил певец. «Столько негатива, я сам в замешательстве!» — заявил он телеканалу «360».

При этом Данилко пообещал, что если все откажутся от участия в «Евровидении», он достанет свои «старые доспехи», «начистит звезду» и поедет спасать Украину.

Напомним, что победителем национального отбора на «Евровидение-2019» от Украины стала певица Maruv, активно гастролирующая по России. Поскольку у девушки возникли серьезные разногласия с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины по поводу условий участия в конкурсе, ехать в Израиль она отказалась.

Позже два коллектива — Freedom Jazz и Kazka — также заявили, что не поедут на «Евровидение». Первые сослались на плотный гастрольный график, а вторые указали, что их миссия – «объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор».

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Создание убийцы: новое признание возвращает Стивена Эйвери в центр внимания
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x