Палата представителей Конгресса США, как ожидается, проголосует блокировать экстренное заявление президента Дональда Трампа за строительство на границе США и Мексики стеной.

Хотя республиканцы выступали против этой меры, дома контролируется демократами.

Тендер для отмены декларации будет перейти к республиканским большинством Сената, где некоторые консерваторы уже заявили, что будут голосовать за демократов.

Мистер Трамп заявил о скорой после того, как конгресс отказал в финансировании на стене.

Демократам необходимо простое большинство для принятия данного решения в Сенате – что означает четыре сенаторы-республиканцы должны отказаться.

До сих пор, три – Лиза Мурковски Аляски, Сьюзен Коллинз штата Мэн, и Том Тиллис в штате Северная Каролина уже указали, что они будут голосовать, чтобы заблокировать приказ господина Трампа.

Законодатели используют положения из закона О национальных чрезвычайных ситуациях, чтобы отклонить предложение президента, но он требует обеих палат проголосовать за него и для завершения голосования в течение 18 дней.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Спикер Палаты Нэнси Пелоси назвал резолюцию вопрос патриотизма, а не партийность

Если разрешение не будет принят Конгрессом, то это не пройдет, мистер Трамп стол, как он пообещал наложить на него вето.

  • Трамп лицах злость на стену чрезвычайного плана
  • Реакция на Трампа чрезвычайного положения
  • Крупный захват земель Трамп

Президент назвал ситуацию на южной границе “кризис” и 15 февраля, опубликовал декларацию о чрезвычайной ситуации для того, чтобы обойти Конгресс и построить стену с военного финансирования.

Демократы говорят о декларации является неконституционным и что г-н Трамп выпустила границы чрезвычайной ситуации.

Спикер Палаты Нэнси Пелоси заявила в понедельник: “это не из-за границы. Это о Конституции Соединенных Штатов. Это не о политике. Речь не о партийности. Это о патриотизме”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Росгвардия показала на празднике «МК» в Королеве работу аэростата наблюдения

Затворный области политике США

Какая разница несколько лет – и новой президентской администрации – сделать.

В 2014 году, когда Барак Обама использовал свою исполнительную власть, чтобы отложить депортацию некоторых категорий нелегальных мигрантов, демократы защищали его, в то время как республиканцы завыли о нарушении президентской власти.

Сейчас республиканцы пытаются объяснить использование президенты Дональд Трамп в аварийной ситуации объявление для перенаправления средств на его границе стену, в то время как демократы проблема предупреждения перенапряжения Белого дома.

Такова легкость, с которой игровое поле переворачивается в американской политике.

Демократы контролировали Палату представителей, присоединилась горстка республиканцев, готовы упрекать мистера Трампа на эту стену декларации.

Что будет создана разборки в Сенате, где некоторые консерваторы, особенно те перевыборы в 2020 году Штаты битвы – беспокоятся происходит вместе с тем, что они видят как опасный прецедент.

Они могли передать своим президентом неловкое поражение, вынудив его использовать свое первое вето его администрации. Потом – потому что преодолеть вето Конгресса кажется маловероятным – правовые бой сместится в суд.

Битва за общественное мнение останется твердо в сфере политики, конечно.

Авторское право изображения
ЭПК

Заголовок изображения

Лидер республиканцев Митч Макконнелл говорит, что ЧП-это “понятным следствием” демократы отказываются вести переговоры с господином Трампом

В то время как многие республиканцы критикуют, Используя чрезвычайную декларацию по стене до декрета мистера Трампа, некоторые сейчас спорят президент использует полномочия, предоставленные ему Конституцией.

Дом лидер меньшинства Кевин Маккарти из Калифорнии сказал, что республиканцы будут поддерживать решение господина Трампа и обвинил демократов в игнорировании чрезвычайной ситуации на границе.

Представитель Огайо Уоррен Дэвидсон сказал: “Я думаю, что он не обязательно должен сделать чрезвычайное положение, но он сделал, и это законно,” Вашингтон Пост сообщает.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Дни рождения 1 апреля

Но другие утверждали, ответ мистера Трампа на отсутствие финансирования со стороны Конгресса было неуместно.

Авторское Право Изображения @RepThomasMassie
@RepThomasMassie

Отчет


Авторское Право Изображения @RepThomasMassie
@RepThomasMassie

Отчет

В Сенате, больше республиканцы выразили обеспокоенность в связи с опасным прецедентом, и вице-президент Майк Пенс встретились с членами во время закрытой обед во вторник, чтобы обсудить эту проблему.

Лидер большинства Митч Макконнелл утверждал, объявление чрезвычайного положения является “предсказуемым и понятным последствий решение демократов поставить партизанского препятствие впереди национальных интересов”.

Мистер Трамп чрезвычайных декларации будут открыты почти $8 млрд (£6 млрд) на стене, что все еще значительно ниже расчетного уровня в $23 млрд стоимость барьера вдоль почти 2000 миль (3200 км) от границы, но гораздо больше, чем $1.375 млрд., выделенных Конгрессом для барьеров.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x