Отцу избитой в престижной московской школе третьеклассницы стали поступать угрозы от родителей одноклассниц дочери. Мужчина намерен обратиться в полицию.

Напомним, 26 февраля в одной из школ на западе столицы произошла массовая драка между третьеклассницами.

В потасовке участвовали дети судьи и высокопоставленных чиновников. Больше всех пострадала дочь айти-специалиста и сотрудницы силового ведомства 9-летняя Алиса (все имена изменены). Девочку госпитализировали с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Конфликт между детьми расколол родителей и педагогов на два лагеря. Одни утверждают, что проблема в Алисе и ей необходимо обследование у специалиста, другие склоняются к тому, что драка — следствие борьбы за лидерство между девочками.

«МК» стали известны детали объяснения отца пострадавшей Алисы. Мужчина считает, что его дочь спровоцировали и она совершенно здорова. Известно, что девочка в классе новенькая — учится с сентября. Со слов родителя, предыдущую школу пришлось оставить из-за того, что там был очень слабый класс.

– У нас и там были конфликты, но там была соответствующая обстановка. Уровень подготовки был слабым, моя дочь на голову опережала сверстников в развитии, собственно она и в новой школе показывает хорошие результаты. Так вот и конфликты были между многими, насколько мне известно там многие последовали нашему примеру и перешли в другие школы.

По его словам, ситуацией не владела классная руководитель и в новом классе. Первые ссоры с одноклассницами у его дочери начались с самого первого месяца. Об этом мужчина сообщал классному руководителю, но по его мнению педагог не предприняла мер по разрешению ситуации (более того, как уже сообщал «МК», классного руководителя не было в классе во время драки, а в начальной школе учителям запрещается покидать классы).

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Магнитогорске рядом с рухнувшим домом взорвалась маршрутка

– Обстановка становилась только напряжённее. Борьба за место под солнцем переросла сначала в ложные обвинения, якобы моя дочь ударила другую девочку, чтобы выставить её агрессором. А потом и вовсе начались стычки, – пояснил родитель.

Мужчина подтвердил, что его действительно вызывали в феврале к директору школы по поводу жалоб от родителей одноклассниц и он излагал своё видение ситуации. Он заявил, что даже составил с администрацией учреждения некую «дорожную карту» по выходу из сложной ситуации, но мер предпринято не было.

– До меня действительно доводили жалобы педагогов о том, что моя дочь неадекватно реагирует на ситуации, может встать, собраться и выйти из класса, например. Но, абсолютно уверен, что это защитная реакция на обстановку. Кроме того я в курсе, что школа собирает документы чтобы направить дочь на ПМПК (психолого-медико-педагогическую комиссию) и мы готовы её пройти. Алиса обследовалась в НИИ и заключение всех специалистов — совершенно здоровый ребёнок.

В настоящее время Алиса находится в больнице. Решается вопрос о составлении для девочки индивидуальной программы обучения и временном переводе её на дистанционную модель обучения.

В тот же день когда произошла драка, на телефон тца Алисы поступило множество звонков и сообщений с угрозами. Послания продолжают поступать и по настоящее время. Незнакомец оскорбляет мужчину и пишет что разобьёт ему нос из того, что Алиса устроила произвол в школе и пострадал его ребёнок. Аноним не представляется и грозится «выцепить» Владимира. В специальном приложении хозяин номера телефона определяется, как человек имеющий одинаковую фамилию с одной из одноклассниц Алисы. Мужчина намерен обратиться с заявлением в полицию и сообщить об угрозах.

Также читайте: “Подробности драки московских третьеклассниц: замешаны дочь судьи и внучка чиновника”

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Москве нашли девочку-маугли с вросшим в шею проводом

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x