Занявший второе место на президентских выборах в Нигерии отвергло результат как “атавизм эпохи беспощадной военной диктатуры”.

Атику Абубакар критике то, что он назвал “профанацией выборов”.

Президент Мухаммаду Бухари победил на выборах в субботу с перевесом почти в четыре миллиона голосов, сообщает избирательная комиссия страны.

Задержки и насилия омрачили преддверии выборов, но не независимого наблюдателя ссылается на фальсификацию выборов.

В 1980-х годах, г-н Бухари, 76, был одним из нескольких военных правителей в Нигерии и на этих выборах отмечается 20-летие возвращения к гражданскому правлению.

В своей речи, г-н Бухари призвал своих сторонников не “злорадствовать и унижать” оппозиция после своей победы.

“Нет раздела или группы будет чувствовать себя покинутым или обделенным”, – пообещал он в своем выступлении.

Г-н Бухари получил 15,2 млн голосов, в то время как г-н Абубакар получил 11,3 миллиона.

  • Африке живут: Бухари говорит сторонников не злорадствовать
  • Почему в Нигерии-демократия поколения не голосуют

Что же г-н Абубакар сказать?

Явка избирателей была рекордно низкой отметки в 35,6% и г-н Абубакар, 72, сказал, что это было результатом целенаправленной политики, чтобы предотвратить его сторонников от голосования.

Он сказал, что войска были размещены в крепости в его Народной Демократической партией (НДП), чтобы остановить людей, бросающих их избирательные бюллетени.

Г-н Абубакар сказал, что был “умышленным противозаконным действиям” во многих странах и спрашивает, каким образом государства “съедена” исламистский мятеж в крепости г-н Бухари в Северо – создается высокой явке избирателей, чем больше мирных государств.

“Как общего числа голосов в штате Аква-Ибом, например, на 50% меньше, чем они были в 2015 году?” – спросил он в своем заявлении.

  • Полные результаты государственной
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Трамп говорит, что компания Huawei может стать частью сделки

Кто Бухари?

Бывший солдат, господин Бухари возглавил военный режим в течение 20 месяцев в 1980-е годы и впервые был избран президентом в 2015 году, став первым кандидатом от оппозиции, чтобы победить действующего президента и победить на президентских выборах.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Мухаммаду Бухари был впервые избран президентом в 2015 году (Фото)

Его рекорд в офис смешанной. Критики г-н Бухари сказать, что те самые атрибуты, которые завоевали голосов четыре года назад – его строгость и жесткость – возникали обязательства. Они обвиняют его в самодержавные наклонности, а также катастрофическую тенденцию к бездействию.

Сторонники г-н Бухари может утверждать, что он в значительной степени поставлено на предвыборных обещаний, таких как борьба с коррупцией и борьбе с исламистской группировкой “Боко Харам”. Но они могут бороться, чтобы указать на конкретные достижения в других областях, таких как исправление экономики.

  • Читать полный профиль

Впереди сложные задачи

По Фергал Кин, редактор Би-би-си Африка

Широту и глубину коррупции настолько велик, это касается очень многих аспектов общественной жизни, что делает серьезные шаги в задачи потребует концентрации, энергии и приложения, которые отсутствуют в первый срок президента Бухари.

Второй проблемой он сталкивается в борьбе с коррупцией, имеющие необходимую политическую поддержку. Существует несомненная государственная поддержка партии, но г-н Бухари скомпрометирована старших членов подозревают в обогащении за счет трансплантата. Страх заключается в том, что через доску мародеры будут вести довольно долго, как обычно.

Экономически, заканчивая зависимостью от нефтяных доходов должен происходить гораздо более быстрыми темпами. Всемирный банк прогнозирует слабый экономический рост: 2.2% на предстоящий год в стране с безработицей более 20% и почти половина населения живет в условиях крайней нищеты

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Актрису Ирину Сенотову экстренно госпитализировали

Президент Бухари также сталкивается с целым рядом проблем, угрожающих безопасности от столкновения между фермерами и пастухами в средней полосе, продолжающаяся нестабильность в дельте Нигера и наиболее тревожным из всех – возрожденный угрозы от исламских экстремистов на севере страны.

  • Подробнее с Фергал

Какие основные вопросы?

Самой густонаселенной африканской стране и крупнейшая экономика сталкивается с целым рядом проблем, включая нехватку власти, коррупция, угрозы безопасности, и замедление экономического роста.

Нигерия является ведущим в Африке производителем нефти, но коррупция и неспособность инвестировать доходы от отрасли сдерживают развитие.

Медленное восстановление от рецессии в 2016 году означает, что не хватает рабочих мест для большого числа молодежи, вступающей на рынок труда. Примерно четверть трудоспособного населения-безработные.

  • Пять вещей, о Нигерия: сверхдержава без энергии
  • Нигерия в девяти карт и схем

Выборы в цифрах

  • 15 миллионов голосов за г-Бухари
  • 11 миллионов проголосовали за г-н Абубакар
  • 73 миллиона карточек избирателей
  • Явка составила 35.6%

Федеральное правительство обвиняет прп в попытке “сорвать выборы” и вызвать конституционный кризис.

Около 130 человек были взяты под стражу подозреваемых в нарушениях избирательного законодательства, сообщает сказать.

Первоначальное голосование было отложено в начале 16 февраля, пять часов, прежде чем поголовно должны были открыться. Избиратели также выбрали членов Палаты представителей и Сената.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x