Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, расширяя проверки данных для всех продаж огнестрельного оружия, включая те, на оружейных выставках и в интернете.

Законодательство является наиболее значимой мерой контроля за оружием, чтобы добиться прогресса в Конгрессе более двух десятилетий.

Контролируемый Демократической партией принял это на 240 голосами против 190. Законопроект вряд ли будет одобрен в Сенате, где республиканцы имеют большинство.

Президент Дональд Трамп также будет необходимо подписать для того, чтобы стать законом.

Белый дом заявил о советники вторник мистера Трампа рекомендую, что он наложит вето на законопроект, так как он будет применяться “обременительные требования”, которые были “несовместимы с гарантии Второй поправке индивидуальное право на хранение оружия”.

  • В Америке культура оружия в 10 диаграмм
  • Пять причин контроль за оружием с нами не случится

Критики законодательства, в том числе многие республиканцы, говорят, что изменений не перестали многие из недавних массовых расстрелов, в том числе в школе, в Парке, штат Флорида, в прошлом году, в которых погибли 17 человек, что вызвало среди студентов, активность на более жесткие ограничения.

Активисты говорят, что есть сильная общественная поддержка для расширенной проверки и растет недовольство бездействием Конгресса.

Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ сообщают captionJon сопель из пистолет шоу в Америке в 2016 году

Проверка закона двухпартийной стремится закрыть лазейки, которые позволяют людям покупать оружие, не подвергаясь федеральная проверка – в соответствии с действующим законодательством, частная закупки исключаются из проверки.

“Этот закон обеспечивает, что изменить: сделать людей, которые представляют опасность для себя и других не может купить пистолет и насилия в наших общинах”, – заявил спикер Нэнси Пелоси сказала.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Названа причина смерти актрисы Ирины Цывиной

Но представитель Коллинза, самый высокопоставленный республиканец в юридическом комитете палаты, где Билл возникла, что действующее законодательство было неэффективным, потому что он “по своей глупости считает преступниками, которые нарушать существующие законы вдруг представить себя проверку”.

  • Худший 2018 года для перестрелки в школах США
  • Как будучи активистом студенческого управления пистолет взяла свое

Республиканцы добавили положение, требующее, чтобы предупредить ФБР иммиграционного и таможенного контроля (Ice) если нелегал пытается купить оружие.

В четверг, в доме планируется принять отдельный законопроект, который позволит продлить время ФБР требуется провести проверку перед продажей пистолет, от трех до 10 рабочих дней.

Его целью является, чтобы закрыть так называемое Чарльстон лазейку, ссылку на нападение на афро-американской церкви в Южной Каролине расист в 2015 году. Стрелок, который убил девять человек, сумел купить оружие после трехдневной проверки не судимость.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x