В Минтруда РФ предупредили о возросшем риске потери работы для отечественных автомобилестроителей. Также такая угроза существует в отношении банковских работников и сотрудников транспортных предприятий. Всего же весной работодатели готовятся уволить свыше ста тысяч россиян.

Такие данные содержатся в мониторинге ведомства. С документом ознакомилась газета «Известия». Министерство делает прогнозы после изучения данных служб занятости, которые за два месяца собирают уведомления о намеченных увольнениях. При этом отмечается, что решение о сокращении может быть и изменено.

Однако уже вскоре без работы могут остаться 115,7 тысяч жителей РФ. Лишь в сфере автомобилестроения риск сокращения существует для 25,8 тысяч сотрудников. Транспортные организации планируют отказаться от услуг 23,4 тысяч работников. Руководители финансовых компаний и банков собираются сократить 15,4 тысячи человек.

Аналитики рынка труда пояснили газете, что угроза увольнений работников автомобилестроительной сферы возникла из-за остановки ряда производств, так как в настоящее время спросом пользуются лишь дорогие авто, стоимостью от полутора миллионов рублей.

Некоторые транспортные предприятия не смогли получить тендеры на предоставление услуг в этом году и будут вынуждены сократить персонал. Усилия Банка России по наведению порядка в банковской сфере приводят к тому, что все больше кредитных организаций могут остаться без лицензии, что негативно скажется на занятости в этой отрасли. 

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Подарки судьбы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x