В конгресс Соединенных Штатов поступила на рассмотрение резолюция, касающаяся убийства в центре Москвы российского политика Бориса Немцова. Авторами документа стали глава комитета по международным делам американской палаты представителей демократ Элиот Энгель и сенатор от республиканской партии Майкл Маккол.

Резолюция приурочена к четвертой годовщине смерти политического деятеля. С точки зрения парламентариев, руководство России скрывает подробности преступления. По этой причине законодатели выступают за проведение независимого международного расследования убийства Немцова. Вместе с тем авторы документа предлагают ввести строгие ограничительные меры против людей, которые причастны к гибели российского оппозиционера.

"Мы продолжим добиваться надлежащего расследования убийства и будем вынуждать администрацию (президента США Дональда) Трампа к введению строгих санкций в отношении виновных", – отметил Энгель.

По мнению парламентария, у Немцова было видение демократической и свободной России.

"Теперь он пополнил длинный список храбрых журналистов, гражданских активистов и политических оппонентов, убитых приспешниками (президента России Владимира) Путина в их стремлении заставить замолчать всех критиков Кремля", – подчеркнул Энгель.

Стоит отметить, что соответствующая резолюция не имеет юридической силы и носит рекомендательный характер.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Путин: полностью независимых государств в мире нет
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x