Премьер-министр Канады Джастин Трюдо отрицали свою вину после того, как он пытался защитить одну из крупнейших фирм страны от коррупции суда.

Мистер Трюдо сказал, что любое лоббирование им или его ближайшее окружение для инженерных гигант СНС-Лавалин было сделано для защиты рабочих мест.

Во взрывоопасных показания, экс-министр юстиции Джоди Уилсон-Raybould сказал, что она столкнулась “выдержал” давления с целью отказаться от обвинения в Квебеке фирма.

Оппозиционные консерваторы призывают либерал-премьером в отставку.

Они также требуют публичного расследования после мисс Уилсон-Raybould показания в среду перед Комитетом по юстиции Палаты общин в Оттаве.

  • Три стороны этой истории является проблемой для трудо

Выступая перед журналистами в четверг утром, Мистер Трюдо сказал, что он не согласен с ее “характеристике” событий и поддерживали его сотрудников следовали правилам.

Выступая перед журналистами в Монреале в четверг, премьер-министр сказал, что он имел полную уверенность в расследование в парламентском комитете по вопросам правосудия в романе и в ходе расследования уполномоченным федеральным этики, и будут “в полной мере участвовать” в этом процессе.

Мисс Уилсон-Raybould рассказал комитета по вопросам правосудия в среду она сталкивается с попытками вмешательства во внутренние дела и “завуалированные угрозы” из высших государственных должностных лиц, ищущих юридическую поддержку для осуществления Монреальского строительная фирма.

Бывший министр юстиции и генеральный прокурор сказал, что она и ее сотрудники столкнулись четыре месяца “непрерывные” и “неадекватные усилия”, чтобы подтолкнуть к возможному соглашение об отсрочке судебного преследования за строительной компанией.

Это соглашение позволило бы фирме, чтобы избежать уголовной ответственности и вместо того, чтобы согласиться на альтернативные сроки или условия, такие как штрафы или повышенные меры по соблюдению.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Дни рождения 18 марта

МС Raybould Уилсон сказал, что, хотя некоторые дискуссии о последствиях этого решения были нормальные, давление выходит далеко за рамки того, что допустимо с учетом ее роли в качестве генерального прокурора.

В Канаде, генеральный прокурор должен действовать независимо в отношении его или ее функции прокуратуры и решения не должны быть политически мотивированными.

СНС-Лавалин является одним из крупнейших в мире инжиниринговых и строительных компаний и работает около 9 000 человек в Канаде.

Обвинительный приговор о мошенничестве и обвинениях в коррупции может повлечь за десятилетний запрет на торги на федеральных контрактов, что станет серьезным финансовым ударом для компании.

Ранее он был обвинен в незаконных пожертвований в Либеральной партии, и имеет глубокие корни в голосовании-богатые провинции Квебек, которая должна быть полем битвы на всеобщих выборах в октябре этого года.

Мисс Уилсон-Raybould сказал, что на различных встречах, Мистер Трюдо и старших сотрудников неоднократно поднимался вопрос о возможности сокращения рабочих мест и возможные политические последствия судебного процесса.

Она сказала, что она сделала ясно, что она не была подготовлена, чтобы помочь компании избежать судебного разбирательства и, что она считает, что это было, почему она был разжалован в кабинет перемешать в январе, г-н Трюдо отрицает.

Оппозиционные партии были наращивает давление на премьер-министра и консерваторы заявили, что Королевская канадская конная полиция должна немедленно начать расследование.

Мистер Трюдо заявил, что его знание не является членом его сотрудники уже связались с полицией.

Какая реакция?

Политические комментаторы предполагают замечания госпожи Уилсон-Raybould глубоко вредно для мистера Трюдо и либералов.

Пишу в “Торонто Стар”, колумнист Шанталь Эбер говорит премьер-министр был “уже по шею в СНС-Лавалин беспорядок”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ютуб говорит, что анти-гей оскорбления не нарушать своих правил

“В среду, бывший генеральный прокурор Джоди Уилсон-Raybould толкнул его голову вниз. Это будет сложнее для либерального правительства, чтобы выкопать себя из глубокого отверстия она выкопала перед очередным походом”.

В национальной почты, колумнист Эндрю Койн сказала г-жа Уилсон-Raybould показания предложил “отношения, которые, кажется, пронизывают эту власть: что закон-это не институт, чтобы быть почитаемым, а просто еще одно препятствие обойти, любыми средствами.”

Колумнист Патрик Лагас, писать в Монреальской газете La Presse, об этом заявил ее высказывания предполагают, что “премьер-министр и человек, действуя по его указанию, верховенства закона и независимости Генерального прокурора были по крайней мере предметом торга”.

В журнал maclean’s, пол Уэллс говорит о своем выступлении раскрыть “до тошноты самодовольный крышевание, участники которого должны были удивленные, когда она отказалась играть вместе”.

Что происходит с СНСЛавалин?

Компании и двух ее дочерних компаний столкнуться с мошенничеством и обвинениями в коррупции в связи с о c$48 млн ($36 млн; £28М) на взятки он якобы предложил ливийские чиновники между 2001-11.

Фирма открыто лоббировал разрешить заключить соглашение о территории, а не идти в суд, заявив, что он убрал квартиру и поменяли ее стороны.

СНС-Лавалин и его сторонники говорят, что было бы несправедливо наказывать компании в целом и тысячами сотрудников за проступки бывших руководителей.

Предварительные слушания уже начались, и компания говорит, что будет “решительно защищаться” от обвинений.

Это не первый раз, СНС-Лавалин оказалась в беде.

В 2013 году Всемирный банк запретил фирмы и ее филиалов на срок до 10 лет с торгов по контрактам с агентством “проступок” в договоре мост в Бангладеш, самая длинная дисквалификация период не передавались в расчетный.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Бастрыкин поручил проверить информацию об избиении коллекторами ветерана ВОВ

В 2016 году агентство, которое курирует канадских федеральных выборов, заявил экс-руководители разработали схему, чтобы пожертвовать незаконно сбыл$118,000 к Федеральному либералами и консерваторами, между 2004-11. Основная часть средств пошла на либеральную партию.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x