Нет никаких причин для задержки завести еще одного ребенка после мертворождения, исследования в журнале “Ланцет” предлагает.

Хотя женщины часто говорят, что нужно ждать целый год, прежде чем снова беременна, есть мало доказательств, чтобы поддержать этот совет.

Это международное исследование 14,000 рождения обнаружен повышенный риск проблем, если зачатие произошло ранее.

Британский эксперт мертворождения заявил, что выводы являются важными и обнадеживающими.

О Один из каждых 225 рождений в Великобритании заканчивается мертворождением, которая определяется как смерть ребенка после 24 недель беременности в Великобритании. Однако в этом исследовании, мертворождения определяется как смерть ребенка после 22 недель беременности.

Мертворождаемость постепенно сокращают в Великобритании с 2000 года, и более резко, начиная с 2015 года, но по сравнению со многими другими европейскими странами, улучшения в Великобритании не торопятся.

Во многих странах есть общества рекомендаций по планированию будущей беременности после мертворождения, говорится в исследовании.

  • ‘Я мать без ребенка
  • Мой ребенок умер. Пожалуйста, спрашивайте его имени
  • Гэри Барлоу открывает о мертворождении
  • Не держит моего ребенка-это мое самое большое сожаление’

Манчестерский университет Проф Алекс Heazell, пресс-секретарь благотворительного мертворождения Томми и Королевского колледжа акушерства и гинекологии, сказал, что его послание для женщин “не волноваться”.

“Как долго, как они получают всю информацию о том, почему их ребенок умер, то выбор, когда есть еще один ребенок упал, когда они психологически готовы”.

Он говорит, что нет физиологических причин ждать больше года, прежде чем пытаться на еще одного ребенка.

“Стресс может привести к обострению вещи, и поэтому, дождавшись, пока что идет может быть причиной для некоторых, чтобы удержать,” Проф Heazell сказал.

Ждать или нет

Ученые посмотрели в записи о рождении из 14,452 женщин, которые ранее были мертворождения в Западной Австралии, Финляндии и Норвегии в течение 37 лет.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  "Лекцию братков" в школе объяснили родителем-матерщинником

Всего 2% из тех последующих беременностей заканчиваются мертворождением, 18% были преждевременные роды, и 9% были дети, родившиеся маленькими для своего возраста.

Исследование показало, что те, кто зачат в течение 12 месяцев мертворождения были не более вероятно, еще мертворождения, или преждевременных родов, чем женщины, которые оставили два или более лет между беременностями,

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Из исследованных рождения, 9,109 или 63% был зачат в течение 12 месяцев после мертворождения.

Исследование, во главе с доктором Аннет Риган, из Университета Кертин в Австралии, заявил, что выводы были полезны для врачей, которые дают консультации после мертворождения.

Она сказала, что женщины, которые не оставляют достаточно времени, чтобы восстановиться после предыдущей беременности, могут подвергаться риску “плохой нутритивный статус, который был связан с повышенным риском ограничение роста плода и врожденных дефектов”.

Но она сказала, что это может быть менее вероятно, чтобы произойти после потери беременности, таких как мертворождение или выкидыш.

Комментируя результаты исследования, Марк Klebanoff, из научно-исследовательского института на общенациональной больнице детей в США, сказал, что есть другие факторы, чтобы рассмотреть.

“Вместо того, чтобы придерживаться жестких правил, клинические рекомендации должны учитывать женщины текущего состояния здоровья, ее возраст в сочетании с ее желаниями относительно деторождения и семейного размера, и особенно после потери, ее эмоциональная готовность стать беременной снова.”

Что такое мертворождение?

  • Мертворождения, когда ребенок родился мертвым после 24 недель беременности
  • Если ребенок умирает до 24 недель, это называется выкидышем или поздно потери плода
  • Некоторые мертворождения связаны с осложнениями с плацентой, врожденный дефект или здоровья матери. Для других, нет причины

Источник: НГС

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x