Франция отреагировала сдержанно на внезапные покупки голландским правительством пакета акций “Эр Франс” -КЛМ в целях противодействия французскому влиянию.

Акции авиакомпании упали на 11% после того, как правительство Нидерландов заявил поздно вечером во вторник он действовал, чтобы защитить “национальные интересы”.

Голландцы купили 14% акций, стремясь соответствовать доля Франции 14.3%.

Министр финансов Франции Брюно Ле Мэр настаивает, компания должна быть “без национального вмешательства”.

Голландское движение началось поздно вечером во вторник, с первоначальным приобретением 12.7% от Эйр Франс-КЛМ акции.

По сообщениям французских, правительство в Париже был информирован о голландской двигаться только за час до пресс-конференции во вторник вечером, и после акции были куплены.

Источник в министерстве сообщил агентству AFP голландский шаг был как “удивительно” и “недружественные”, больше на манер рыночных торговцев, чем государство-акционер.

Тогда голландское правительство увеличил свой пакет акций в среду до 14%.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что голландское правительство должно “прояснить свои намерения”.

Что говорят голландцы

“Покупая этот пакет гарантирует, что мы имеем место за столом,” голландский министр финансов Wopke Хекстра сказал Из первого шага, который стоил около €680м (£583m; $774m). До конца дня в среду он провел €774m.

Оправданием, сказал он, чтобы защитить голландских экономических интересов и занятости, особенно в отношении аэропорта Амстердама Схипхол. Схипхол является третьим по загруженности аэропорт в Европе после лондонского Хитроу и Парижского Шарль-де-Голль.

KLM является более выгодным, чем его французский коллега и сохраняет большую общественную поддержку для своей репутации национального перевозчика. Монарх Нидерландов, король Виллем-Александр, даже служит вторым пилотом на самолеты на регулярной основе, чтобы сохранить свою лицензию пилота.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Санса из "Игры престолов" тайно и бюджетно вышла замуж

Заголовок изображения

Король Виллем-Александр мухи в КЛМ пилот- в тайне – два раза в месяц

Широкую политическую поддержку в Нидерландах для тайного купли-продажи. Центр-Право лидера ХДП Sybrand папа сказал, что это было “большое значение для стабильного будущего для КЛМ”.

Г-н Хекстра, как ожидается, встретиться со своим французским коллегой позже в неделю, что официальный представитель французского правительства Griveaux Беньямин предсказал бы “откровенным, но дружелюбным, но особенно откровенного” обсуждения.

Почему неожиданно?

Эр Франс-КЛМ была образована в результате слияний двух национальных флага перевозчиков в 2004 году – хотя сами авиакомпании продолжали работать под их собственные отдельные баннеры.

До сих пор, Нидерландов провела только 6% акций КЛМ – небольших вспомогательных – в то время как Франция владеет 14,3% от материнской компании.

Неожиданный ход от голландского пришли после серии разногласий, в котором голландцы считают, что они не имеют достаточного влияния в холдинге, который решал стратегии.

Разногласия между холдингом и управления КЛМ – в основном об автономии голландская авиакомпания – были обнародованы в прошлом году.

Забастовки во Франции в 2018 году, причиненные компании убытки, к большому разочарованию Кима. Канадский генеральный директор, Бен Смит, был назначен в состав холдинга и видела, как пытаются утверждать большую власть над голландской дочерней компании.

В последние недели появились сообщения, что на должность гендиректора авиакомпании KLM Питер Эльберса может быть под угрозой из-за его вокала поддерживают две операции отдельно.

На прошлой неделе группа объявила о “цели упрощения и совершенствования управления”, часть из которых предполагает расширение сотрудничества.

Французская финансовая газета “Ля Трибюн” характеризуется внезапным переездом в Нидерланды как “Тандерболт”, а “Монд” увидели в нем “фондовый рынок блицкриг”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Названы качества, которые мужчины преувеличивают в себе

На борту “Эр Франс” -КЛМ директоров, как ожидается, встретятся в среду, чтобы обсудить последствия.

“Дельта Эрлайнз” и китайские Восточные авиалинии провести 8.8% акций компании.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x