В Министерстве труда и социальной защиты РФ назвали регионы страны с самым высоким и самым низким уровнями безработицы. На начало года наибольшее число безработных в России живет в Ингушетии (8,7 процента). Об этом пишет RT со ссылкой на данные мониторинга ведомства.

Приблизительно такой же уровень отмечался в Чеченской Республике (8 процентов). Большое количество официально безработных было также зафиксировано в Тыве (3,9 процента), Амурской области (2,4 процента), Ненецком автономном округе (2,3 процента), республиках Северная Осетия-Алания, Алтай, в Чукотском автономном округе (2,2 процента).

Самый низкий показатель регистрируемой безработицы был отмечен в Севастополе (0,2 процента), Ленинградской (0,3 процента), Липецкой, Калужской, Ульяновской и Нижегородской областях, в Москве, Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе (0,4 процента).

Вместе с тем в министерстве отметили, что в 2018 году в статусе безработных были зарегистрированы 1,4 миллиона россиян, что на 10,4 процента меньше, чем в 2017 году.

В прошлом году уровень регистрируемой безработицы в общем по Российской Федерации впервые за всю историю наблюдений оказался меньше 1 процента. При этом на начало года он составил 0,9 процента от общего количества рабочей силы.

Ранее Минтруд опроверг сообщения средств массовой информации о том, что ведомство прогнозирует массовые увольнения весной.Там, в частности, сообщили, что сейчас ситуация на рынке труда в РФ стабильная. По прогнозу Минэкономразвития России, в 2019-2021 годах численность безработных, по методологии Международной организации труда, будет находиться на том же уровне, что и в 2018 году, то есть не превысит 3,6 миллиона человек.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Мисс Москву-2018» лишили титула за саботаж
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x