Гигантский государственный инвестиционный фонд Норвегии заявил, что будет увеличивать свои инвестиции в Великобритании.

Суверенный фонд благосостояния, который 1 трлн $(£750bn) вкладывать деньги от нефти в Норвегии и доход на газ, уже является одним из крупнейших инвесторов в активы Великобритании.

Ее генеральный директор заявил, что он будет продолжать быть “значительным” инвестор в Великобритании, несмотря на квартал и месяц.

Фонд принимает долгосрочную перспективу инвестиций от 30-лет и ожидает, что его инвестиции Великобритании вырастет за этот период.

“Мы предполагаем, что за время, что наши инвестиции в Великобритании будет увеличиваться”, – Ингве Слингстад сообщил Reuters.

Комментируя информацию о том, являются ли риски, связанные с Великобритании решение покинуть Европейский Союз 29 марта повлияло фонда инвестиционные планы, он сказал: “С нашей временной горизонт, который составляет 30 лет, текущей политической дискуссии не меняют наш взгляд на ситуацию”.

Фонд инвестирования в почти в 200 объектов в Великобритании и является совладельцем лондонского Риджент-стрит.

Он содержит около 5,6 млрд. государственного долга Великобритании, а также является крупным акционером в Великобритании фирмы, с инвестициями в 394 британских компаний. Ставки он держит включают в себя:

  • 0.97% машиностроительного гиганта Роллс-Ройс
  • 2,4% от Маркс и Спенсер
  • 1,65% от сэинзбери
  • 2.3% ВР
  • 2.97% Барклайс

Здесь работают около 250 сотрудников в Лондоне и Мистер Слингстад сказал, что не думаю, что это изменится даже в случае не-интернет-квартал и месяц. “Мы не видим никаких практических последствий возможных результатов”, – сказал он.

Фонд Норвегии является крупнейшим в мире. В 2018 году мы привлекли большую часть своих денег, за которыми следуют Япония, а затем в Великобритании.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Россия обвинения американского инвестора в мошенничестве по громкому делу

Обычно в Великобритании привлекает большую долю инвестиций, но мистер Слингстад сказал, что он был захвачен в прошлом году на Японию, потому что иена укрепляется против фунта.

Владимир Слингстад комментарии пришел, как он представлен в фонд до 2018 года ежегодный отчет, который показал, он потерял значение, вытащили ниже на глобальных падений курсов акций.

Единственный раз, когда фонд отказался, так как первые деньги были переведены в него в 1996 году, когда он немного упал в 2002 году.


Просмотр комментариев

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x