21 декабря на Земле произойдет череда катастрофических событий, которые приведут к концу света. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на Дэвида Монтейна, которому якобы удалось разгадать древнее пророчество.

Конец света в 2019 году: СМИ облетело «расшифрованное пророчество»

В сообщениях Дэвид Монтейн упоминается как ученый, хотя приводимые средствами массовой информации аргументы в пользу скорого конца света едва ли имеют отношение к науке. Как утверждается, Монтейн изучал древние тексты, на основании которых пришел к выводу, что вскоре на Земле под воздействием других планет начнут происходить землетрясения, цунами, извержения вулканов, а также техногенные катастрофы, которые станут результатом разрушения мегаполисов. Как утверждается, небесные тела располагаются соответствующим образом лишь раз в несколько тысяч лет.

Ранее американка Хизер Спарга, утверждающая, что обладает способностями провидицы, предсказывала конец света на 14 февраля — по ее версии, в этот день на Землю должна была упасть планета Нибиру. Перед этим конспирологи уже «назначали» конец света на 1 февраля. Тогда они также ссылались на пророчество, а также на опровергнутую значительно раньше информацию, что в этот день с планетой должен был сблизиться астероид 2002 NT7. Еще раньше британский таблоид dailystar.co.uk опубликовал «предсказания Нострадамуса», согласно которым в 2019 году Землю ожидает Третья мировая война, наводнения и разрушительное землетрясения, а люди научатся «разговаривать с животными».

Что касается профессиональных ученых, некоторые из них вполне допускают, что человечество в будущем ожидают неблагоприятные последствия глобального потепления, однако ни расположение звезд, ни позиция планет, по их мнению, никак не приблизит и не отдалит события такого рода.

Читайте материал «Химики предложили новый способ предотвратить климатическую катастрофу»

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Простой способ защитить сердце назвали американские ученые
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x