Средняя зарплата женщины в России на 30% меньше, чем у мужчины, сообщила вице-премьер Ольга Голодец. Обращаясь к участникам международного форума, Владимир Путин заявил, что государство и впредь будет создавать благоприятные условия для повышения профессиональной квалификации женщин.

Государство продолжит создавать благоприятные условия для повышения профессиональной квалификации женщин, их личностной и творческой самореализации. Такое заявление в пятницу, 1 марта, сделал президент России Владимир Путин, обратившись к участникам международного женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов». Он проходит в Новокузнецке 1-2 марта.

В своей телеграмме российский лидер добавил, что приоритетное внимание будет уделяться и вопросам поддержки института семьи, материнства и детства.

– В нашей стране женщины успешно трудятся в самых разных отраслях экономики, в бизнес-структурах. Многие являются признанными лидерами в сфере профессиональной деятельности, – отметил глава государства, поздравив представительниц прекрасного пола с приближающимся праздником — Международным женским днём.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что средняя зарплата женщины в России на 30% меньше, чем у мужчины. По её словам, имеющихся у женщин возможностей недостаточно для того, чтобы они смогли достигнуть такого же уровня образования, карьеры и зарплаты, как у мужчины.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Глава Минстроя указал на невозможность снижения ипотечных ставок
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x