День: 03.03.2019

Феспако: запрещена лесбийская любовь рассказ Рафики выигрывает награду

Крупнейший африканский кинофестиваль наградил кенийская актриса на ее изображение лесбиянок персонаж в фильме, который запретили в своей стране. Фестивале феспако в Буркина-Фасо дали Саманта Mugatsia награду Лучшей актрисы для ее…

Йемен кризиса: охота Великобритания предупреждает Ходейда интернет может умереть в течение недели

Мирный договор в главном портовом городе Йемена – “могли быть мертвы в течение нескольких недель”, министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил в ходе визита в эту страну. Правительство Йемена…

Как врач из России возглавил сенат американских Гавайев

Россия — самая большая страна мира, но она могла бы быть еще больше. В XIX веке бесчисленные русские авантюристы активно осваивали далекие острова и земли, наперебой предлагая правителям империи присоединить…

Анна Семенович поделилась рецептом весенних блинов

В понедельник стартует масленичная неделя. И традиционно своими рецептами с читателями «МК» делятся звезды российского шоу-бизнеса — актеры, певцы, телеведущие. Первой фирменные кулинарные секреты раскрывает Анна СЕМЕНОВИЧ. — Масленица —…

«Черные метки» от работодателей выгоняют россиян из профессии

Недавняя статья «МК» о «черных метках» учителей получила неожиданное продолжение. В ней говорилось о списках педагогов, не рекомендованных к приему на работу в образовательные учреждения. Но, прочитав ее, к нам…

Умер народный артист Украины Сергей Романюк

Украинского актера театра и кино Сергея Романюка не стало на 65-м году жизни. Об этом рассказал в своем Facebook глава города Ивано-Франковск Руслан Марцинкив. Градоначальник выразил свои соболезнования родным и…

Дональд Трамп: комитет Палаты представителей США ищет доказательства непроходимости и злоупотребления

Комитет Палаты представителей США ищет документы, содержащие ссылки на воспрепятствование осуществлению правосудия, коррупции и злоупотребления властью со стороны президента Дональд Трамп и его помощники. Председатель комитета судебных Джерролд Надлер рассказал…

Зарплаты чиновников обогнали российские «всего» в три раза: эксперты недоумевают

Росстат подсчитал, что в 2018 году российские чиновники зарабатывали в среднем более 126,6 тысяч рублей в месяц. Между тем получка среднестатистического работника была в три раза ниже: около 43 тысяч.…