По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, трагедия Украины заключается в том, что страной более двух десятилетий управляют не профессиональные политики, а ряженые.

"На протяжении более чем двух десятилетий независимости на Украине так и не нашлось ни одного серьезного политика, способного думать глобально во благо своего народа. Сегодня в Киеве сидят ряженые, которые взяли внешние атрибуты национального государства и под их прикрытием проводят просто антиукраинскую политику. Это и есть украинская трагедия", — отметила Захарова.

При этом она подчеркнула, что это великий народ, который дал миру огромное количество ученых, полководцев, деятелей культуры. "Это великий народ. Но это народ, который предали собственные политики", — добавила она.

Сейчас главное, продолжила Захарова, чтобы к власти на Украине пришли люди, думающие о своей стране "хотя бы на момент своего срока пребывания у руля". "Хотелось бы, чтобы украинский народ обрел у власти людей, думающих не о своих клановых амбициях, а о народе", — заключила она.

Материалы по теме: Под годовщину «дела Скрипалей» Захарова рассказала о его парадоксах и цинизме

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Москва не сможет показать Вашингтону «ракету-нарушитель» 9М729
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x