Неубранный с крыши снег причинил ущерб автомобилю главы города, размер которого пока подсчитывают. Сама Сардана Авксентьева, первая женщина – мэр Якутска, находится в отпуске до 11 марта. Ранее на плохую уборку снега неоднократно жаловались местные жители.

На автомобиль мэра Якутска Сарданы Авксентьевой упал неубранный с крыши снег. Об этом во вторник, 5 марта, сообщил её пресс-секретарь Алексей Толстяков. Как передаёт портал News.Ykt.Ru, у машины прогнулась крыша и выбито заднее стекло. К счастью, обошлось без пострадавших.

– Автомобилю причинён ущерб, его размер сейчас устанавливается. Хорошо, что в этот момент ни рядом с машиной, ни внутри никого не было, – отметил Толстяков. Сама Сардана Авксентьева находится в отпуске до 11 марта.

Пресс-секретарь мэра добавил, что снег упал с дома № 12 на улице Пушкина, который находится на балансе управляющей компании “Альтаир”. Коммунальщикам будет выписано предписание о ненадлежащем содержании домов.

Интересно, что сейчас в городе проходит трёхмесячник по санитарной очистке. Ранее на плохую уборку снега в Якутске неоднократно жаловались местные жители.

Авксентьева стала первой женщиной на должности мэра Якутска в сентябре 2018 года.

Добавим, что о плохой работе коммунальных служб сообщают и жители других городов. Так, в Саратове управляющая компания прислала дворника расчищать заваленный снегом двор лишь после того, как жильцы дома обратились в СМИ. А в конце февраля следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 61-летней женщины в центре города – на неё упала наледь с одного из козырьков балконов.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Фокс хост Новости Такер Карлсон в непристойных записей споры
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x