Долгие годы жительница Омска Галина Абаскалова не хотела получать новый, российский паспорт – боялась штрафа. Наказывать старушку за просроченные документы не стали. Но мэрия подала в суд иск о выселении женщины из общежития, в котором она жила без света и воды. И даже не уведомили её об этом.

63-летнюю жительницу Омска Галину Абаскалову, которая жила с паспортом СССР, выселили из общежития. Мэрия подала иск в суд в тот момент, когда пенсионерка наконец решилась поменять документы, передаёт “Тайга.инфо”.

Ранее сообщалось о том, что женщина прожила 27 лет с советским паспортом. Вовремя выполнить необходимые процедуры женщина не успела, а позже испугалась штрафа. Новый паспорт ей вручили 1 февраля, штрафовать старушку полицейские не стали.

Однако на момент подачи иска администрацией Омска никаких документов у Абаскаловой не было, поэтому обжаловать решение суда, о котором ей стало известно уже после заседания, она не смогла. Отметим, что пенсионерка проживала в общежитии без воды и света, но другого жилья у неё нет.

– Никто не обратил внимание на то, в каком состоянии живёт человек, и что у ней вообще нет средств для проживания, – комментирует ситуацию Елена Мороз, старшая по дому, в которой проживала Абаскалова.

В свою очередь, местные власти заявляют, что пенсионерка может получить другое социальное жильё. Однако вопрос о том, где ей жить во время сбора всех бумаг, остаётся открытым.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Писательница, сравнившая Сталина с Гитлером из-за блокады: «Сознанием людей манипулируют»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x