Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика предостерег от риска “хаос” на фоне массовых протестов против его планы на переизбрание.

В письме, опубликованном на официальном Алжир информационное агентство АПС, 82-летний г-н Бутефлика похвалил демонстрантов “мирно выражать свое мнение”.

Но он также призвал “проявлять бдительность” в отношении возможного проникновения протестов по “внутренней и внешней” силы.

Господин Бутефлика объявил в прошлом месяце, что он будет искать пятый срок.

Он решил, что Алжир в течение 20 лет, но уже редко появлялся на публике, поскольку он перенес инсульт в 2013 году.

  • Президент, который не говорит
  • Алжир протесты: начало конца?

Он объявил в прошлом месяце, что он будет снова баллотироваться на пост президента, что вызвало большие протесты в городах и городах по всей стране, со студентами, юристов и журналистов, которые участвуют. Дальнейшие крупные демонстрации запланированы на пятницу.

Позже г-н Бутефлика заявил, что в очередном письме, что он уйдет в отставку досрочно в случае его переизбрания, но протесты продолжались.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Господин Бутефлика редко кажется, в наше время общественных

Президент был переведен в больницу в Швейцарии на 24 февраля, за то, что его кампания охарактеризовать как “рутинную” медицинские тесты. Его менеджер кампании рассказал в четверг алжирской газете El Хабар, что его здоровье подняли “нет проблем”.

Пресс-секретарь больницы Женевского университета (обнять), где г-н Бутефлика остановился, сказал, что поступило 1500 звонков во вторник о президенте после того, как его местоположение было открыто французским телевизионным программам “хлебе насущном”, по данным французского языка СМИ.

В то время как большинство звонков, по сообщениям, были вопросы о здоровье президента, ряд видеороликов, опубликованных в социальных медиа показывают, шалость звонки от алжирцев.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Аваков извинился за полицейского, крикнувшего радикалам "ложись, Бандера"

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x