Повсеместное отключение электричества значительного влияния Венесуэлы в пятницу в преддверии запланированной акции протеста в субботу.

Президент Николас Мадуро и поддерживаемой США оппозиции, пытаясь свергнуть его обвиняли друг друга на перебой.

Больницы с трудом справляется и по меньшей мере одной больнице пациент умер, когда ей респиратор перестал работать.

Отключения электричества, которое началось в четверг, были вызваны проблемами на крупных ГЭС.

Венесуэла зависит от его обширной инфраструктуры ГЭС, а не ее запасов нефти для ее внутреннего электроснабжения. Но десятилетия недофинансирования повредил крупных плотин, а спорадические провалы в памяти-обычное явление.

  • На снимках: гаснет свет на Венесуэлу
  • Кризис в Венесуэле в девяти чартах
  • Исход Венесуэлы

Некоторые части Каракаса и в остальной части страны было восстановлено электроснабжение и венесуэльцы сейчас связывать себя на выходные ПРО-и антиправительственных протестов.

Что происходит?

В пятницу офисы и школы были закрыты, чтобы помочь усилиям по восстановлению электроснабжения, вице-президент delcy Родригес сказал.

Некоторые больницы увидел хаотические сцены, как родственники пытались переместить пациентов в темноте, чтобы других медицинских учреждений с генераторами аварийного питания.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Многие предприятия в Каракасе были закрыты в пятницу

В больнице Каракаса университета, 25-летний Marielsi Арай пациент умер после того, как ее респиратор перестал работать.

“Врачи пытались помочь ей, накачивая вручную, они сделали все, что могли, но без электричества, что им было делать?” – сказал ее дядя Хосе Луго.

Генераторы в Каракасе детская больница искусству, с персоналом, по сообщениям, работал в одночасье, используя свои мобильные телефоны для света.

“Дети были очень напуганы”, Emilse Арельяно, чей ребенок диализный пришлось отменить, сообщили агентству AFP.

Будет затмение повлияет на акции протеста?

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Пассажиров маршруток поздравили с Днем защитника Отечества

Господин Мадуро обвинил оппозицию в саботаже, который он описал как “новую атаку на врагов отечества”, а его заместитель госпожа Родригес осудил “имперский электрические войны”.

Мистер Guaidó ударить в ответ, призвав венесуэльцев, чтобы продемонстрировать в субботу “против узурпации, коррумпированного и некомпетентного режима, который поставил нашу страну в темноте”.

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Персонал в некоторые больницы были вынуждены использовать мобильные телефоны для света

Он сказал, что затмение было результатом многолетнего недоинвестирования и сказали собрание по случаю Международного женского дня, что это не могло быть нормальным то, что “50% больниц в стране пока нет электрический завод”.

Господин Мадуро также призвал к демонстрации и десятки тысяч людей примут участие в двух митингах.

Однако Би-би-си Уилл Грант в Каракасе говорит, что затмение повлияло на общественный транспорт и передвижение в столице и может повлиять на явку.

Почему отключений происходит в Венесуэле?

Отключений нет ничего нового в Венесуэле. Критики говорят, что они были хуже после национализации энергосистемы в 2007 году. В 2016 году проблема достигла такого критического уровня, что правительство объявило о 60-дневного общенационального чрезвычайного положения.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Это самая худшая власть за несколько десятилетий

В попытке остановить хроническую нехватку в стране власть, правительство периодически насильственного регулируемых отключений, где они выключить питание на срок до шести часов.

Критики говорят, что далеко помогает, это вызвало скоропортящиеся продукты портятся и преступности и разгула. И когда незапланированные провалы – такие, как новейший было произойти, чиновники обвинили целый ряд различных внешних сил, включая животных, таких как игуаны ввод подстанции ГЭС.

Что на фоне политического кризиса?

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ахеджакова рассказала о вирусе советизма, холуйстве и мракобесии в России

Г-н Мадуро стал президентом, когда его покойного наставника Уго Чавеса умер в 2013 году. В последнее время Венесуэла переживает экономический крах, при острой нехватке продовольствия и инфляции, достигнув в прошлом году не менее 800 000%.

Правительство Мадуро становится все более изолированным, поскольку все больше и больше стран винят в этом экономический кризис, который побудил более трех миллионов человек, чтобы покинуть Венесуэлу.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionJuan Guaidó приветствовали тысячи сторонников по возвращении в понедельник

Мистер Guaidó, который ведет контролируемые оппозицией Национальной ассамблеи, объявил себя временным президентом 23 января и был на ножах с президентом Мадуро до сих пор.

Он был признан временным президентом более чем в 50 странах, но г-н Мадуро сохраняет поддержке его близких союзников России, Кубы и Китая, среди других.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x