Президент Венесуэлы Николас Мадуро высоко оценил вооруженные силы, что остались верны ему, и на провал “переворот” во главе с США и оппозиционер Хуан Guaidó.

Во время митинга, г-н Мадуро также обвинил повсеместные сокращения Венесуэлы власти на “кибер-атаки” со стороны оппозиции.

Его замечания пришли в течение дня протестов в стране проправительственных и оппозиционных групп.

В столице Каракасе, некоторые сторонники господина Guaidó подрались с полицией.

Г-н Мадуро сохранил поддержку военного и близких союзников, включая Россию и Китай, поскольку г-н Guaidó объявил себя временным президентом на 23 января.

Какие последние новости?

Выступая за президентский дворец “Мирафлорес”, г-н Мадуро упомянул господин Guaidó как “клоун и марионетка” США.

“Они пригласили вооруженные силы, чтобы осуществить военный переворот и их ответ был ясен – они победили путчистов”, – сказал он.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Президент Мадуро неоднократно обвинял Мистера Guaidó в попытке государственного переворота против него с помощью “американских империалистов”

Между тем, полицейские были в силе во время марша оппозиции в городе.

Некоторые митингующие оттеснили с полицией в защитном снаряжении с криками “Убийцы” и офицеры ответили огнем из перцового баллончика на них.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionProtesters попытался отодвинуть линии ОМОНа в Каракасе

Выступая на митинге, Владимир Guaidó объявил, что он поедет в тур по стране и призывать всех своих сторонников для участия в массовой акции протеста в Каракасе “очень скоро”.

“Мы собираемся прийти, все из Венесуэлы в Каракасе, потому что мы нуждаемся в их организации”, – сказал он.

Мистер Guaidó, который ведет контролируемые оппозицией Национальной ассамблеи, был признан временным президентом более чем 50 стран.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Гражанам предложили решить "Всероссийский исторический кроссворд"

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Хуан Guaidó говорили сторонники продолжают оказывать давление на правительство

Что там на заднем плане?

Президент Мадуро неоднократно обвинял Мистера Guaidó в попытке государственного переворота против него с помощью “американских империалистов”.

Г-н Мадуро стал президентом, когда его покойного наставника Уго Чавеса умер в 2013 году. В последние годы Венесуэла пережила экономический коллапс, с острой нехваткой продовольствия и инфляция, достигнув в прошлом году не менее 800 000%.

Правительство Мадуро становится все более изолированным, поскольку все больше и больше стран винят в этом экономический кризис, который побудил более трех миллионов человек, чтобы покинуть Венесуэлу.

Погрузились обратно во тьму

Уилл Грант, Би-би-си, Каракас

В конце, что был одним из более напряженные дни Венесуэлы в последний период политических потрясений, свет снова погас. Каракас был погружен назад в темноте с подавляющим большинством города до сих пор без электричества. Вопросы сообщается из других городов в другом месте в стране.

Президент Мадуро использовал его демонстрации, чтобы поблагодарить военных за их роль в проведении того, что он охарактеризовал как попытку государственного переворота, поскольку он продолжал настаивать затмение является частью американского плана по его падению. В другом месте, сторонники господина Guaidó привел во власть вырезать, а просто одна из причин, почему они хотят, чтобы он ушел, и вскоре.

Однако это вряд ли произойдет в одночасье, даже с повсеместным отключениям по всей стране. Сейчас, мистер Guaidó планирует путешествовать по стране, чтобы заручиться поддержкой, а затем провести еще один большой марш в Каракасе. Впереди может лежать больше демонстраций, больше попытки доставить гуманитарную помощь от правительства, больше вероятность столкновений.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Пассажир «Суперджета»: «Я снял, как горел наш самолёт»

В то же время, Венесуэла быстро становится неуправляемой, с двумя мужчинами, которые утверждают легитимности в качестве президента и населения, оказавшихся в середине, все более отчаянные для возвращения электроэнергии и основных услуг.

Что случилось с отключениями электричества?

Повсеместное отключение электроэнергии, начиная с четверга, по сообщениям, были вызваны проблемами на заводе Гури ГЭС в штате Боливар – один из крупнейших подобных объектов в Латинской Америке.

Свежие плотные обрушился в субботу газета El Nacional в сообщалось, отключение питания во многих областях, где ранее она была восстановлена.

В Каракасе, светофоры в некоторых местах были еще в действии, но метро по-прежнему закрыты, сообщает.

Венесуэла зависит от его обширной инфраструктуры ГЭС, а не ее запасов нефти для ее внутреннего электроснабжения. Но десятилетия недофинансирования повредили крупных плотин, а спорадические провалы в памяти-обычное явление.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionMuch страны, включая Каракас, погрузилась во тьму

Президент Мадуро заявил в субботу, что электрические подстанции были под кибер-атаку “на поддержку и помощь США”.

Он заявил своим сторонникам, что почти 70% электроэнергии была восстановлена, но в полдень там была другая “атака на один из генераторов, который был прекрасно работает и что мешало и расстегнул все, что мы достигли.”

“У нас есть доказательства и они будут привлечены к ответственности,” венесуэльский добавил премьер-министр.

“Мы также будем вводить новые меры, чтобы защитить нашу нервную систему от хакеров”.

Мистер Guaidó обвинил отключений на ближайшие годы инвестиций.

В пятницу, в некоторых больницах увидел хаотические сцены, как родственники пытались переместить пациентов в темноте, чтобы других медицинских учреждений с генераторами аварийного питания.

  • На снимках: гаснет свет на Венесуэлу
  • Кризис в Венесуэле в девяти чартах
  • Существует ли культ личности в Венесуэле?
  • Исход Венесуэлы
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  "Левада-центр": правительство сочли неспособным бороться с ростом цен

В больнице Каракаса университета, 25-летний Marielsi Арай пациент умер после того, как ее респиратор перестал работать.

“Врачи пытались помочь ей, накачивая вручную, они сделали все, что могли, но без электричества, что им было делать?” – сказал ее дядя Хосе Луго.

Генераторы в Каракасе детская больница искусству, с персоналом, по сообщениям, работал в одночасье, используя свои мобильные телефоны для света.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x