В России оказалось слишком много специалистов в сфере бизнеса и администрации, констатировали в Министерстве труда и соцзащиты. При этом представителей технических профессий на рынке труда катастрофически не хватает.

В Минтруде рассказали, что такие специальности, как «менеджер» или «экономист», по-прежнему считаются престижными в России, передает RT.

Раньше российской экономике требовались такие специалисты для создания и расширения компаний, но в последние годы рынок труда оказался ими перенасыщен

В результате выпускники вузов, получивших образование в сфере бизнеса и администрации, оказались невостребованными – на них просто не хватает вакансий.

При этом в стране наблюдается острая нехватка представителей технических профессий, и в ближайшие 20 лет спрос на них будет только расти.

На прошлой неделе Минтруд назвал профессии, представителям которых быстрее всего удается найти работуса. В списке самых востребованных — специалисты в области здравоохранения: врачи и средний медперсонал.

В феврале стало известно, что уровень зарплаты не устраивает 19 процентов россиян. При этом 30 процентов населения недовольны социальным пакетом и нематериальными бонусами.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В России анти-Кремлевский троль StalinGulag наконец-то ломается крышка
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x