Мать девочки-маугли, найденной в квартире на Ленинградском шоссе, намерена бороться за своего ребенка. Она готова признать, что иногда не хватило времени и сил вести хозяйство, но девочка, по ее словам, не была обделена вниманием и любовью. Малышка, как уверяет мать, умеет говорить, нормально питается и была без присмотра всего несколько часов.

Напомним, что 47-летняя Ирина Гаращенко подозревается в покушении на убийство своей 5-летней дочери, которую уже окрестили ребенком-Маугли. Видео, на котором видно, как девочку выносят из заваленной хламом квартиры, впечатлило многих и в первую очередь следствие и суд, который избрал самую жесткую меру пресечения.

Ирина Гаращенко сейчас в СИЗО №6. Говорит, что в шоке от всего происходящего.

– Она рассказывает про свою жизнь как про самую обыкновенную, – говорит ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников. – Ребенка она воспитывала одна, в садик не отдала потому что был знакомый пожилой человек, который помогал присматривать. Девочка, по ее словам, не болела, нормально развивалась, знала буквы из азбуки, умела считать. Тот факт, что девочка молчала, когда пришла полиция, объясняет шоком. Семья собиралась переезжать на другое место жительство, потому вещи собирали в коробки, – продолжает Мельников. – Что-то могло быть разбросано. Но Гаращенко не исключает, что кто-то специально навел беспорядок и хаос. Саму ее в квартиру не пустили, так что она не представляет, как жилище выглядело в момент, когда пришла полиция.

Ирина за решеткой все время говорит о провокации и даже называет, с чьей стороны она могла произойти — со стороны соседки, с которой давно конфликтовала.

Кстати, именно из-за соседей квартира Ирины была выставлена на продажу. На вырученные деньги от трехкомнатной квартиры она подыскивала и вроде как уже даже нашла себе две однокомнатные. В одной собиралась жить с дочерью, другую (оформленную на девочку) сдавать.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Таксист последним видел чемпионку по боксу перед смертью: «Пахло перегаром»

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x