Кремль намерен в ближайшие шесть лет привлечь в страну до 10 миллионов человек из сопредельных государств, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники. Таким образом власти хотят улучшить демографическую ситуацию в стране.

Кремль сформировал структуры, которые займутся реализацией новой концепции государственной миграционной политики на 2019-2025 годы, пишет издание.

Власти планируют увеличить число граждан России на 5-10 миллионов человек. В качестве доноров рассматриваются государства с большим количеством русскоязычного населения: Украина, Казахстан, Узбекистан, Молдавия.

Недавно президент РФ Владимир Путин распорядился создать специальную рабочую группу, в которую вошли 24 чиновника из разных министерств и ведомств, а также депутаты Госдумы.

Источник газеты указал, что в её входит разработка законодательных изменений для помощи потенциальным переселенцам. В частности, речь идет об инициативах, направленных на упрощение получения гражданства, оформления вида на жительства в России и прочих сопутствующих переселению формальностей.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Европейский союз согласовал новую дату Brexit
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x