Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын может разорвать переговоры по денуклеаризации с США и возобновить ракетные и ядерные испытания, – говорит высокопоставленный чиновник.

Вице-министр иностранных дел Чхве Сун Хуэй рассказал иностранным дипломатам США выбросили “золотая возможность” на недавнем саммите между президентом Трамп, и господин Ким.

Северная Корея предложила ликвидировать своего главного ядерного комплекса в Йонбене.

Но рухнул переговоры после того, как господин Трамп отказался отменить санкции, если КНДР уничтожила все свои ядерные объекты.

Что Северная Корея сказала?

Г-н Ким собирается сделать официальное заявление о своей позиции относительно будущих переговоров с США в ближайшее время, г-жа Чхве заявила в Пхеньяне.

“Мы не намерены уступать требованиям США в любой форме, и мы готовы участвовать в переговорах подобного рода”, – сказала она журналистам в Северной Корее, государственное информационное агентство России ТАСС.

Она обвинила нас взяли в “бандитском” позицию, по данным Ассошиэйтед Пресс, но добавил, что “личные отношения между двумя высшими руководителями еще хорошие и химии таинственно прекрасным”.

  • Йонбене: внутри Трамп и сделки Кима
  • Ядерно-ракетная программа Северной Кореи и
  • Северная Корея кризис в 300 слов

Мисс Чхве заявил, что спрос в Северной Корее во время недавнего саммита была для пяти ключевых экономических санкций должны быть отменены не все санкции, как г-н Трамп сказал, после того, как переговоры были прерваны.

“Очевидно, что США выбросили прекрасную возможность в этот раз”, – сказала она. “Я не знаю, почему нас вышла с другой описание. Мы никогда не просили за снятие санкций в полном объеме”.

Какова позиция США?

Мистер Трамп и госсекретарь США Майк Помпео четко заявил после переговоров в феврале, что северокорейские чиновники попросили полное снятие санкций.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Дочь пресс-секретаря Путина Пескова работает на ЕС

“Все это было про санкции. Они хотели, чтобы санкции были отменены в полном объеме и мы не могли этого сделать”, – сказал Трамп журналистам. “Иногда вы должны идти, и это был один из тех времен”, – сказал он.

В Вашингтоне на этой неделе специальный представитель США по Северной Корее Стивен Biegun, сказал, что дипломатия “по-прежнему живее всех живых”, хотя он не сказал, Были ли переговоры после саммита, или наметить какие-то планы на дальнейшие переговоры.

  • Вряд ли КНДР отказаться от ядерных зарядов’
  • Правила, которые перестали сломан ядерной войной?

Лидеры двух стран встретились в Сингапуре в прошлом году, в беспрецедентной встречи на высшем уровне между президентом США и северокорейский лидер. Их вторая встреча была в Ханое в феврале.

На пресс-конференции после саммита в Ханое, г-н Трамп сказал, что нет планов были сделаны для третьего саммита, однако он выразил оптимизм по поводу “хорошего исхода” в будущем.

Дверь для дипломатии остается открытой

ЛОР препираться, корреспондент Би-би-си в Сеуле

Так это значит вернуться в “огонь и ярость”? Не совсем. Тактика Северной Кореи может быть надеюсь, что это будет инициировать реакцию со стороны США. Пхеньян понимает, что Дональд Трамп хвастается своим умением сделать мистер Ким, чтобы остановить обстрел ракетами и испытания ядерных ракет.

“Пока нет никаких испытаний”, – сказал г-н Трамп, “я не спешу.”

После того, как оба лидера не смогли обезопасить сделку в Ханой, и экономические санкции по-прежнему на месте, Северная Корея, возможно, пытается побыстрее американского президента и вернуть его за стол с более выгодную сделку.

Стоит отметить, Чхве Сун Хи по-прежнему высоко оценил личные отношения между Ким Чен Ыном и Дональд Трамп. Так что дверь для дипломатии остается открытой. Вместо этого она обвинила Майк Помпео и советник по национальной безопасности Джон Болтон для упрочнения позиции США.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Дни рождения 30 января

Северная Корея также имеет своих сторонников жесткой линии, которые могут воспринять 120-часовой поезд Ким Чен Ына поездке в Ханой и обратно как провал. Это объявление позволяет им знать, наряду с администрацией козырь, что мистер Ким “стоит”.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x