Site icon UASTEND.NEWS

Циклон idai в: Много погибших в Зимбабве и Мозамбике

Тропический шторм смыло мосты и дома в восточной части Зимбабве, погибли не менее 24 человек, говорят чиновники.

Циклон idai в отключите электропитание и связь в части Маникаленд провинции на границе с Мозамбиком. Около 40 человек пропали без вести.

Люди бежали из своих домов на склоне горы и ждали, чтобы быть спасенными, но сильные ветры затрудняют полеты вертолетов.

В Мозамбике, где idai в обрушился в четверг, по меньшей мере, 19 человек погибли.

Наводнения в остальной части страны уже погибло почти 70 человек до прибытия шторма.

Министерство информации Зимбабве заявил, что город Чиманимани была отрезана от остальной части провинции Маникаленд. Национальная армия страны была ведущей спасательные работы, добавил он.

Пропустить сообщения в Twitter на @InfoMinZW

pic.twitter.com/HhB5xtZJD5

— Министерство информации, печати и телерадиовещания (@InfoMinZW) 16 марта 2019 года,

Отчет

Конец Твиттере на @InfoMinZW

Число погибших может возрасти, поскольку власти продолжают оценивать ситуацию.

Джейкоб Mafume, пресс-секретарь оппозиционного Движения за демократические перемены, сказал “серьезный гуманитарный кризис [был] раскладывание” на востоке страны.

Пропустить сообщения в Twitter на @JMafume

Серьезного гуманитарного кризиса, который разворачивается в Чиманимани чипинге большинство наших структур отключены.Нам необходимо государственное вмешательство в массовом масштабе, чтобы избежать библейская катастрофа ,дома, мосты размыло живет в опасности @hwendec @daddyhop@kwirirayi @nelsonchamisa @mdczimbabwe pic.twitter.com/QSVEe7yiG7

— Представитель ДДП (@JMafume) 16 марта 2019 года,

Отчет

Конец Твиттере на @JMafume

Циклон ударил Мозамбик С ветер до 177 км/ч (106 миль / ч). Он отрезал свыше 500 000 жителей в городе Порт Бейра, один крупнейших городах страны. Были затоплены дороги и аэропорт был закрыт.

Мозамбик был поражен сильными циклонами в прошлом, в том числе и Элине в 2000 году, когда 350 человек погиб и 650 000 были перемещены в более широком регионе.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Дома были разрушены в результате тропического шторма в Мозамбике

Бейра часто видел худший из штормов и работал, чтобы ограничить последствия подъема уровня воды, вызванной изменением климата через ряд инфраструктурных проектов.

Источник

Exit mobile version