Взрывы произошли в районе железнодорожного вокзала и торгового центра в Окленде в Новой Зеландии. Об этом пишет New Zealand Herald.

По информации издания, неизвестные оставили два подозрительных рюкзака на железнодорожном вокзале Бритомарт в Окленде. Сотрудники полиции оцепили их, робот-сапер подорвал две бомбы, которые находились в рюкзаках.

https://twitter.com/Caucasus241/status/1106455751491551232?ref_src=twsrc%5Etfw

По данным платформы “Greater Auckland”, в Окленде произошло не два, а три взрыва. Местные СМИ сообщают, что на месте закладки взрывных устройств продолжают работать роботы-саперы.

Ранее сообщалось об атаке на мечеть в городе Крайстчерч и его окрестностях в Новой Зеландии. Нападение унесло жизни 40 человек, более 20 получили ранения. Согласно последним данным, тридцать человек погибли в мечети на Дин-Авеню, еще десять стали жертвами атаки на мечеть в Линвуде.

По подозрению в причастности к нападению задержаны 4 подозреваемых — 3 мужчин и одна женщина. Средства массовой информации сообщали, что одним из исполнителей атаки является двадцативосьмилетний гражданин Австралии Брентон Тарран, придерживающийся ультраправых взглядов.

https://twitter.com/cinemakuruvi/status/1106454061153288193?ref_src=twsrc%5Etfw

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Таксист последним видел чемпионку по боксу перед смертью: «Пахло перегаром»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x