День: 16.03.2019

Якутский священник-педофил обжаловал приговор: дело рассмотрят повторно

За насильственные действия сексуального характера в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста, священнику Якутской Епархии назначили 17 лет лишения свободы. Сам батюшка вины не признал, и обжаловал приговор. Он заявил,…

Осужден сотрудник НИИ, который собрал радиоактивную коллекцию минералов

Сотрудник одного из московских НИИ сделал из своей квартиры склад по хранению ядерных материалов. За это суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы условно. Как стало известно «МК», 29-летний…

49 убитых: как новозеландский стрелок-неонацист планировал нападение на мечети

Пятница стала самым кровавым днем в новейшей истории Новой Зеландии. Жертвами массового расстрела в двух городских мечетях стали как минимум 49 человек. Стрелок австралийского происхождения снимал происходящее на видео и…

Азербайджанец прострелил ягодицы таджику в столичном кафе из-за девушки

В одном из столичных кафе выходцы из Азербайджана и Таджикистана не смогли определиться, кто будет танцевать с девушкой. В итоге они вышли на улицу на «разборку». Азербайджанец достал травматический пистолет,…

Свидетельницу по делу Берлускони отравили радиоактивным веществом

Марокканская танцовщица Иман Фадил, свидетельствовавшая против экс-премьера Италии Сильвио Берлускони по делу о вечеринках с проститутками, погибла. По данным Ansa, женщина скончалась в результате отравления “смесью радиоактивных веществ”. Берлускони был…

Медведев на Мосфильме нашел холодильник из детства

Совет по кинематографии под председательством Дмитрия Медведева договорился активнее продвигать отечественную кинопродукцию за рубежом. Для этого может быть задействована инфраструктура Российского экспортного центра и выделены из бюджета 400 млн руб…

Возрождение культа Сталина сулит власти проблемы: ни побед, ни справедливости

Свершилось: многолетние усилия новосибирских коммунистов по увековечиванию памяти “отца народов” в монументальной форме увенчались успехом. Мэр Новосибирска, он же первый секретарь областного комитета КПРФ, Анатолий Локоть утвердил решение об установке…

В Сибае напали на политолога Никиту Исаева

Неизвестные атаковали политолога Никиту Исаева, который приехал в Башкирию в Сибай, чтобы выяснить, что происходит с воздухом в городе. На видеозаписи видно, что жители обвиняют политолога в попытке попиариться на…

Восемь тысяч украинских националистов заняли Майдан

Пока Петр Порошенко выступает на периферии, в центре Киева готовятся сразу несколько антипрезидентских акций. Полиция на всякий случай пригнала даже несколько немецких спецавтомобилей-водометов, притом что из-за затянувшегося весеннего дождя в…

В МИД России пообещали США разместить ракеты в Европе

Россия разместит ракеты в Европе в случае, если США пойдут на шаги по размещению своих ракетных комплексов в этой части света, заявил замминистра иностранных дел Александр Грушко в интервью журналу…