Рейтинг самых доступных частных домов, которые можно купить на территории РФ, опубликовал портал «Мир квартир».

Топ возглавил недостроенный жилой объект в Омской области. Собственник готов продать его всего за 40 тысяч рублей или даже обменять на автомобиль, выпущенный не ранее 2010 года. В объявлении отмечается, что на земельном участке площадью девять соток есть коммуникации для подключения воды и газа.

На втором месте рейтинга оказался 14-метровый объект на окраине Челябинска. Его владелец признал, что участок, на котором он расположен, «немного запущен», зато на нём есть плодовые деревья и водопровод. Деньги нужны срочно, поэтому жильё продают всего за 45 тысяч рублей.

По такой же цене можно приобрести 14 соток с посадками и домиком-срубом, требующим ремонта, в Кемеровской области. В доме нет электричества, но его можно подключить. Автор объявления отметил, что торг уместен.

В 50 тысяч рублей оценили дом площадью 30 квадратных метров в Верхнеуральском районе Челябинской области.

В десятку самых дешёвых домов также вошли постройки, расположенные в республиках Коми и Удмуртия, Ивановской области, Ханты-Мансийске и Улан-Удэ. Их стоимость варьируется от 60 до 70 тысяч рублей.

Эксперты обращают внимание на необходимость проверки документов этих и других объектов, поскольку зачастую дачные участки продаются со свидетельствами ещё советских времён.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Минтруд предложил реформу Пенсионного фонда
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x