Глава Себежского района Псковской области Леонид Курсенков заподозрил в афере семью двенадцатилетней Тани (имя изменено)  из деревни Томсино, которая посетовала на травлю после письма главе государства с рассказом о нелегком материальном положении своей матери. Об этом пишет Telegram-канал Baza со ссылкой на аудиозапись со словами чиновника.

По его данным, у матери девочки есть квартира с задолженностями за услуги ЖКХ на 370 тысяч рублей и еще масса долгов. Кроме того, она якобы бросила другую свою дочь в приюте, который находится в Ленинградской области.

“Почитайте историю этой мамы. Там за этой дамой тянется все и вся. А виноваты местные жители. Вот угораздило так. Приехала такая мадам!” – возмутился Курсенков. Чиновник толком не уточнил, по какой причине считает женщину аферисткой, лишь отметив, что она принимает от граждан пожертвования и подарки.

Он, в частности, указал на то, что невозможно “загнобить” семью, в которой работают два взрослых человека и у которой есть автомобиль и интернет. Он также заявил, что семья никогда не обращалась со своими проблемами в администрацию. Однако, как заверил Курсенков, оказать помощь семье никто бы все равно не смог, поскольку они до сих пор зарегистрированы в Ленинградской области.

Ранее псковские следственные органы назвали фейком историю с угрозами в адрес ученицы шестого класса. В СК рассказали о том, что разговаривали с членами семьи, и те сообщили, что никто не покушался на их жизни и здоровье. Губернатор Псковской области дал распоряжение сформировать комиссию для разъяснения ситуации.

Как писало издание Meduza, уже на протяжении нескольких месяцев семью оскорбляют жители деревни, куда они переехали. Отмечалось, что в адрес семьи звучат угрозы и обвинения в воровстве и мошенничестве. Девочка была вынуждена уйти из школы и проходить дистанционное обучение в одной из школ Москвы на платной основе.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Голландский боец: - я сделал огромную ошибку'

Анонимы, вероятнее всего, бывшие приятельницы шестиклассницы, обманным путем выманили у нее фотографии интимного содержания и выложили их в нескольких пабликах в социальной сети “ВКонтакте”. Представители Следкома рассматривают вопрос о возбуждении дела по статье УК РФ «Распространении детской порнографии”.

В конце 2018 года Таня отправила письмо на имя президента России Владимира Путина, в котором рассказала, что ее мать вынуждена работать санитаркой в две смены, так как ее заработная плата составляет лишь 5600 рублей. Девочка попросила у российского лидера мини-трактор, чтобы “маме меньше пришлось бы работать лопатой после дежурств”, а также пожаловалась, что в деревне закрыли единственную школу и всем детям приходится ездить на учебу в другой населенный пункт. Из-за письма односельчане затаили злобу на семью, матери пришлось написать заявление об увольнении из больницы, Семья мечтает как можно скорее сменить место жительства и занимается поисками нового дома.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x