Летом 2002 года в правоохранительные органы обратилась женщина, чья 17-летняя дочь была избита и изнасилована знакомым. Ему быстро удалось покинуть город, а затем и регион. Тем не менее, правоохранительным органам удалось установить местонахождение беглеца.

О том, что накануне злоумышленника заключили под стражу, 19 марта сообщили в региональном следственном управлении СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу. 39-летнего жителя Нижневартовска, обвиняемого в изнасиловании девушки, задержали в Челябинской области.

Как следует из материалов уголовного дела, летом 2002 года в правоохранительные органы обратилась женщина, чья 17-летняя дочь была избита и изнасилована знакомым. На тот момент ему было 22 года. Молодой человек обманом завёл свою жертву в квартиру.

– Несмотря на то, что личность подозреваемого была известна, насильник успел покинуть город, а затем и регион. 17 лет мужчина скрывался от следствия, часто менял место жительства и длительное время жил без паспорта, который был утерян, – сообщили в пресс-службе СК.

Тем не менее, правоохранительным органам удалось установить местонахождение беглеца. Ему уже предъявлено обвинение, расследование возобновлено.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Талантливый математик, но анархист: суд арестовал аспиранта МГУ за хулиганство
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x