Обвиняемый в изнасиловании 13-летней девочки в маршрутке города Волгограда Хайал Мамедов был выпущен судом на свободу из-за того, что для плохо говорящего по-русски мужчины не нашли переводчика. Районный суд обязан пересмотреть данное решение, но мужчина некоторое время будет на свободе.

Волгоградский областной суд отменил постановление суда нижней инстанции по той причине, что не был найден переводчик, сообщает с ссылкой на суд портал V1. Самого Мамедова обвиняют в совершении преступлений сексуального характера против несовершеннолетнего.

Следователи уверены, что подозреваемый в ближайшее время будет выпущен на свободу. Сейчас он находится под стражей, но мера пресечения для него не выбрана, отметили в следственных органах. По факту это означает, что на некоторое время его освободят, чтобы арестовать вновь.

Согласно версии следствия, водитель маршрутки Мамедов попросил девочку указать ему выезд из поселка. Она села ему в авто, он отвез её за пределы райцентра, и подверг сексуальному насилию. О произошедшем жертва рассказала своей матери, а та обратилась в правоохранительные органы.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  "Заколю тебя": пострадавшая раскрыла детали резни за удаление из чата
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x