Следственные органы и сотрудники Федеральной службы безопасности начали проверку в отношении федерального судьи Кузьминского районного суда Москвы Руслана Якубаева. Накануне дня рождения к служителю Фемиды пожаловали оперативники в масках.

Как удалось выяснить «МК», 19 марта в квартиру в Медведково, где проживает 41-летний служитель правосудия, нагрянули оперативники ФСБ. Людей в масках интересовала наличность в крупном размере.

Руслан Геннадьевич предъявил около 300 тысяч рублей и 400 евро. Оперативники просветили ультрафиолетом каждую купюру и изъяли все средства, отложив при этом в отдельный пакет 200 тысяч рублей. Кроме денег правоохранители изъяли у судьи куртку и телефон. С Руслана Якубаева было взято объяснение и его оставили дома. По данным спецслужб, в отношении него проводится проводится проверка, материалы которой будут переданы в Следственный комитет. Официально же Якубаев находится на больничном.

Проблемы судьи могут быть связаны с уголовным делом обвиняемого в хранении наркотиков (Якубаев рассматривает уголовные дела). Адвокат по этому делу излишне настойчиво добивалась изменения для своего клиента меры пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест.

На официальном сайте Московского городского суда в разделе о противодействии коррупции есть сведения о доходах Руслана Якубаева — 1 млн 569 тыс. 527 руб. Правда декларация представлена только за 2015 год.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Взрыв прогремел в доме в подмосковной Балашихе
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x