Базы отдыха Затоки, частный сектор Затоки

затока отдых

Затока – известный центр туризма, релаксации и отдыха в Украине, расположенный в 60 км к юго-западу от Одессы. Пляжи курорта Затока расположены вдоль всей косы, разделяющей Черное море и устье Днестра. Пляжи широкие, песчаные. Плоское дно удобно для купания детей. Многочисленные базы отдыха Затока предоставляют комфортные условия для отдыха, в том числе семьям и семьям с детьми. Климатические особенности, удобная транспортная доступность, ровное дно, широкие пляжи без обрывов, развитая инфраструктура привлекают в Затоку множество туристов. Курортный сезон в Затоке начинается в середине мая и продолжается до сентября. Некоторые курорты и базы отдыха принимают гостей круглый год. Среднесуточная температура воздуха летом составляет 24–28 ° С, а температура воды – 19–23 ° С.

Покрытие мобильной связью и Интернет-услуги

Затока

Курортная зона поселка стабильно покрыта сотовыми операторами Киевстар, Билайн, МТС, Дюце, Life Мобильный интернет работает: PeopleNet, МТС, ИнтерТелеком. Многие базы отдыха и курорты предлагают услуги Wi-Fi. Затока имеет несколько интернет-клубов и кол-офис.

Пансионаты и базы отдыха Затоки

Затока

Пансионаты и базы отдыха Затоки различны по уровню сервиса и комфорта. Частный сектор Затоки порой не уступает, а то и превышает уровень многих баз отдыха. Отдых в Затоке – на любой вкус и спрос. Здесь много кафе, ресторанов, на базаре обилие фруктов и овощей. Мягкий теплый климат и недорогие цены в Затоке привлекают много отдыхающих. Затока довольно известна в Украине и за ее пределами как место комфортного и недорогого отдыха у моря.В Затоке за сезон могут отдохнуть свыше 2 миллионов туристов. Базы отдыха Затоки, пансионаты и частный сектор предлагают жилье, соответствующее различным финансовым возможностям. Территория курорта Затока разделена на районы, соответствующие названиям станций железной дороги – Центральный район (Бугаз), Лиманский район, Солнечная, Морская, Дружба.
Остановиться для отдыха можно не только в центральной части Затоки, Солнечной, Лиманской, но и проехать далее на Будакскую косу. В последнее время там активно сносят старые базы отдыха Затоки и строят современные комплексы и пансионаты.Преимущества отдыха: близость к Одессе, высокий уровень комфорта на базах отдыха, выход с территории базы зачастую прямо на пляж, большое количество магазинов, кафе, баров, дискотек, песочный пляж, чистая морская вода.Недостатки отдыха: еще есть старые строения с минимальными удобствами, многолюдно на пляжах в разгар сезона, цены выше, чем в более отдаленных от Одессы местах отдыха. Вместе с тем, благодаря удобному транспортному сообщению с Одессой и удовлетворительному качеству дорог, на отдых в Затоку можно приехать своим автомобилем. По дороге на рынках можно купить овощи и фрукты.Отзывы о базах отдыха в Затоке разные. Есть и хорошие, есть и плохие. Они зависят от уровня сервиса и стоимости проживания.В частном секторе Затоки можно подобрать неплохие варианты проживания: все удобства в номере, кондиционер, телевизор, холодильник.  

Пансионат и база отдыха Затока различаются по уровню обслуживания и комфорту. Частный сектор Затока иногда не уступает или даже превосходит уровень многих баз отдыха. Отдых в Затоке – на любой вкус и спрос. Здесь много кафе, ресторанов, на базаре обилие фруктов и овощей. Мягкий теплый климат и дешевые цены в Затоке привлекают множество туристов. Затока достаточно известна в Украине и за рубежом как место комфортного и недорогого отдыха у моря. В Затоке более 2 миллионов туристов могут отдыхать в течение сезона. Базы отдыха Затока, пансионаты и частный сектор предлагают жилье, соответствующее различным финансовым возможностям. Территория курорта Затока делится на участки, соответствующие названиям станций железной дороги – Центральный район (Бугаз), Лиманский район, Солнечная, Морская, Дружба.
Вы можете остановиться для отдыха не только в центральной части Затоки, Солнечной, Лимана, но и пройти дальше до Будакской косы. В последнее время активно разрушаются старые базы отдыха Затока, строятся современные комплексы и гостевые дома. Преимуществами отдыха являются: близость к Одессе, высокий уровень комфорта на базах

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Врачам «скорой» могут разрешить спасать пациентов без их согласия

Цены на жилье 2019

Затока

Цены на проживание в Затоке начинаются от 4-6 грн (от 100-150 гривен) в сутки. Такие цены в Затоке действительны в начале июня. Это номера без удобств. Недорогой отдых в Затоке – это приманка для отдыха старого здания, в деревянных домах, в частном секторе. Так же возможен отдых в стандартных номерах в новостройках баз отдыха, только без кондиционера и телевизора. Ванная комната и душ расположены в коридоре или на улице. Новые базы отдыха Затока, гостевые дома Затока предлагают гораздо более высокий уровень обслуживания. В номерах обычно есть телевизор, спутниковое телевидение, кондиционер, ванная комната и душ. За дополнительную плату вы можете заказать еду. Оплату за проживание в пансионатах и ​​частном секторе Затока берут либо за человека, либо за номер. Цены в Затоке с июля до конца августа выше, чем в начале и конце сезона. Пик спроса, а следовательно, и цены, приходится на август.Большой популярностью пользуются базы отдыха и мини-отели на первой линии в Затоке, соответственно и цены здесь существенно выше.
В последнее годы возросшая конкуренция приводит к повышению уровня сервиса, появлению новых услуг. Так многие базы отдыха независимо от близости моря стали строить бассейны, к тому же это позволяет базам отдыха с бассейном продлить курортный сезон. 

Отдыхающие на заметку о курорте. Есть рынки с обилием овощей и фруктов по маршруту Одесса-Затока (например, в Овидиополе, Барабое). Перед селом, в Каролино-Бугазе, есть плантации с арбузами и дынями. Они продаются прямо у дороги. Обычно в Затоке цены выше. Некоторые отдыхающие на своих автомобилях предпочитают делать покупки в Белгород-Днестровском. Путешествие на курорт. Вы можете добраться до Затоки несколькими способами.
Проще всего путешествовать в составе организованной группы на туристическом автобусе.
Пассажирские перевозки “Ястреб-Тур”: Киев – Черноморск – Грибовка – Затока – Сергеевка – Курортное – Киев.Пассажирские перевозки на комфортабельных автобусах: Поехали! Из Киева в Затоку.
Личным автомобилем – до Одессы, дальше – по окружной дороге, откуда свернуть в сторону Овидиополя, Белгород-Днестровского. Качество асфальтового покрытия трассы Киев – Одесса достаточно хорошее, рекомендуемая скорость движения по большинству участков – 110 км. Посты ДАИ постоянно контролируют скорость движения автомобилей. Чаще всего патрульные автомобили располагаются в местах разворотов автотранспорта, в населенных пунктах, через которые проходит трасса. На современном автомобиле расстояние от Киева до Одессы без частых остановок и нарушений правил дорожного движения можно преодолеть за 4,5 – 5,5 часов. До курорта Затока – еще 1 час езды. Т.е. за 5-6 часов из шумного мегаполиса Вы переноситесь на берег моря к одной из баз отдыха Затоки. Построить маршрут движения из населенного пункта, где Вы проживаете, до Затоки можно в разделе “Карта дорог” с помощью средств Google Maps. В Затоку несложно добраться поездом или автобусом. Алгоритм простой: поездом, автобусом до г. Одессы, далее от железнодорожного вокзала или автовокзала маршрутными такси в направлении Затока, Белгород-Днестровский, Сергеевка, Шабо, Желтый Яр, Дмитровка. Интервал движения 30-40 мин. Среднее время в пути – 1,5-2 часа. Все маршрутки в Затоке идут вдоль моря. Если едете электричкой до Белгород-Днестровского – выходите на нужной Вам станции: Каролино-Бугаз, Студенческая, Солнечная, Лиманская и т. д.Расписание движения поездов на Одессу и на курорт ЗатокаПосмотреть расписание движения поездов на курорт Затока и по всей Украине, России, Белоруссии и купить билеты можно на сайте: http://booking.uz.gov.ua.Расписание движения автобусов на Одессу, расписание движения на курорт ЗатокаРасписание движения автобусов и марштруток в Затоку и по Украине можно посмотреть на сайте http://bus.com.ua.Карта Затоки. Местонахождение пансионатов, баз отдыха, фото В разделе “Карта дорог” представлены два вида спутниковых карт Google Maps, с помощью средств которых можно просмотреть спутниковое изображение населенных пунктов, дорог, проложить маршрут на курорт Затока и оценить примерное время в пути к выбранному объекту. Для того, чтобы проложить оптимальный маршрут, нажмите правой кнопкой мыши на «полную версию карты» внизу карты, выберите “открыть ссылку в новом окне”. Выберите отправную точку и конечную точку. В результате получите один или несколько маршрутов. Из страницы «Карта» для каждой базы отдыха в Затоке, пансионата или частного дома отдыха в Затоке доступна карта Google Maps, на которой указано расположение объекта.
Базы отдыха и пансионаты Затоки
Отель (Дача) Светлячок, База отдыха “Ветерок” 3DПансионат “Отдых на Приморской, 64″База отдыха “Ирина”База отдыха “Карпаты”База отдыха “Панорама” 3DПансионат “Лиман”База отдыха “Незабудка”База отдыха “Жемчужина” 3DБаза отдыха в Затоке “Блик” 3DБаза отдыха “Людмила”База отдыха “Оболонь”Затока, база отдыха “Човник” 3DЗатока, база отдыха “Прибой”Затока, база отдыха “Уют”Затока, база отдыха “Автомобилист”База отдыха “Каролинка-2” 3DЗатока, база отдыха “Рось”База отдыха “Жюль Верн”База отдыха “Дача”Пансионат “Аквамарин”База отдыха “Нива”База отдыха “Золотая гроздь”База отдыха “Сезон”База отдыха “Лазурный берег”Пансионат “Горный орел” 3DБаза отдыха “Иверия” 3DБаза отдыха “Южная София”База отдыха “Озерки” 3DБаза отдыха “Аккерман-1″База отдыха “Дача Хуторок”, ЗатокаПансионат “Бриз”Пансионат “Венеция”База отдыха “Березка”База отдыха “Парус”База отдыха “Иллида”Каролино-Бугаз, пансионат “Одесса” 3DБаза отдыха “Гольфстрим”База отдыха “Голубой огонек”База отдыха “Рівненчанка”База отдыха “Аква 2012″База отдыха “Солнечный дворик”База отдыха “Чорномор”Санаторий “Затока”База отдыха “Незабудка-2″Отели и гостиницы Затоки
Отель “Левушка”, Затока 3DОтель “Фараон” 3DОтель “Сакура”Затока, гостиница “Парус”Отель “Буревестник” 3DГостиница “Факел”Гостиница “Радуга”Гостиница “Pink house”Отель “Grand More”Отельный комплекс “Green Land”Отель «Афродита»”Отель “Villa Reef”Отель “Вилла Санторини”Отель “Aleksandr”Отель “Бессарабский”Отель “Аквапарк Затока”Апарт-отель Leopolis LuxОтель “White villa”Ruta Family Club HotelЗатока, домашний отель “EvLada”
Мини-отели, коттеджи ЗатокиЗатока мини-отель “Адам и Ева” 3DГостевой дом “Семейный отдых Лиманская 233а”Затока отель “Камилла”Затока, база “Алладин”Отель “Лиманская 367а”Коттедж “Южанка 71″Отель “Надежда” 3DЗатока, коттедж № 542 3DМини-отель “Южный берег”Мини-отель “Лилия”Затока, Дача “Sunny 1385″Затока, частная база “Коралл солнечный”Коттеджные дома “Черноморское Закарпатье”Мини-отель “Вилла Отрадная”Затока, семейный отель “Лиманская 96″Мини отель “ВиктАн”Мини-отель “Мармелад”Мини-отель “Ривьера”Вилла “У причала” 3DДача “Дружба 598″Вилла “Радуга 514” 3DМини-отель “Космос 519” 3DМини-отель “Зеленый дворик”Коттедж “Дача 820″Мини-отель “Friends club”Мини-отель “Приморская 95″Мини-база “Морской бриз”Мини-отель “Южанка 68″Вилла “Валентина”Гостевой дом “У моря”Затока, мини-отель “АннЛен”Мини-отель “Euroline”Мини-отель “У Семеныча”Мини-отель “Дача 1308″Частный дом “Виноградная 20″Мини-отель “Южанка 69” 3DКоттедж “Солнечная 817″Загородный дом в ЗатокеМини-отель “На Нагорной”Затока, коттеджи “Мария”Затока, Солнечная 1105Мини-отель “Солнечная 828″Затока, мини-отель “Виноградная 14″Гостевой комплекс “Приморская 25″Затока, мини-отель “Дворик”Затока, мини-отель “Мечта-Южанка”Затока, гостевой дом “Отрадная, 6″Затока, мини-отель “Озерная 7″Мини-отель “Аджуга”Мини-отель “Амели”Гостевой дом “Eagle”Затока, мини-отель “Annet”Мини-отель “Южанка 25″Нагорная, мини-отель “Happy life”Мини-отель “Любавушка”Гостевой дом “Южный”Затока, Villa Vi-TaОтель “Вилла Морская”Затока, Южанка 111Гостевой дом “Элеон”Затока, гостевой дом “Лим 7″Мини-отель “Отрада”Будакская коса, мини-отель “Якорь”Затока, мини-отель “Ася”Мини-отель “Астарта”Мини-отель “Морской”Затока, мини-отель “Штурвал”Затока, мини-отель “Два ангела”Затока, мини-отель “Манора”Затока, мини-отель “Комильфо”Затока, мини-отель “Южанка 160”
Частный сектор Затоки, квартирыГостевые комнаты комплекса “Учитель”Міні-готель “Адреса гарного відпочинку” 3DЗатока, частный сектор “Виноградная, 46″Затока, “Квартира – економ відпочинок”Частный дом отдыха “Тихая гавань”Дача “Прибрежное”Частный сектор “Солнечная 1397″Частный дом “Виноградная 24″Гостевой дом “У Светланы на Солнечной”Гостевой дом “У Саши”Гостевой дом “Анастасия”Гостевой дом “Happy Summer”Мини-отель “Иннеса”Частный сектор “Тихая гавань у дяди Васи”Гостевой дом Белый жемчуг

Отдых в Затоке и экскурсии Фото с видом на море привезут почти все, но, кроме моря, многие базы отдыха предлагают экскурсии в Одессу, морские прогулки по Днестровскому лиману, в Вилково, в Белгород-Днестровскую крепость (Виртуальный 3D тур по Белгород-Днестровской крепости есть в разделе “3Д туры”). Отдых в Затоке можно дополнить посещением дельфинария в Одессе. В Одесском дельфинарии морские животные находятся в естественной среде обитания (живут в морской воде), в отличие от других дельфинариев, географически удаленных от моря. В 2017 году в Затоке начал работать свой аквапарк, в 50 км от Затоки находится аквапарк Одессы, немного дальше – другие аквапарки Украины. Аромат и вкус прославленных вин Причерноморья можно оценить в дегустационных залах Шабо. Отдых в Затоке – это интересные экскурсии в древний Аккерман, уникальный город на воде – Вилково, тенистые парки Сергеевки. Отдыхая на курорте Затока, можно легко добраться до Одессы и пройтись по ее улочкам, посетить дельфинарий, музеи, театры. Оперный театр в Одессе – величественное воплощение идей австрийских архитекторов Фердинанда Фельнера и Германа Гельнера – построен в стиле венского барокко. Можно посетить театр, полюбоваться великолепием его архитектуры, просто побродить по близлежащим улицам и ощутить дух прошедшей эпохи. Тем, кто едет своим транспортом на отдых в Затоку по трассе Киев-Одесса, рекомендуем посмотреть на уникальные по своей красоте места в районе села Мигея, где Южный Буг образует пороги. Село Мигея расположено примерно в 60 километрах от развилки дорог Киев-Одесса и Кишинев-Кировоград.Развлечения в Затоке Гостей Затоки ждут многочисленные развлечения. Дайвинг, парусный, водно-парашютный, водно-моторный, водно-лыжный спорт обычно привлекает любителей активного отдыха. Многих порадует морская рыбалка в Затоке. Развлечения на пляжах Затоки – прогулки на катерах, водных мотоциклах, катамаранах, бананах, горки для детей и т.д и т.п. Любителей традиционного отдыха в Затоке ждут ночные клубы, кафе и рестораны. Их меню удовлетворят даже самых притязательных гурманов!
Отдых в Затоке 2019. Пансионаты Затоки. Базы отдыха Затоки. Фото Затоки

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x