Экс-министра «Открытого правительства» России Михаила Абызова задержали в его доме во вторник утром, 26 марта. Об этом пишет РБК со ссылкой на адвоката бывшего чиновника Александра Асниса.

“Да, он был задержан у себя дома вчера утром. Все слухи о том, что это произошло на трапе самолета или где-то еще, не соответствуют действительности. Сейчас он живет в Московской области и в Москве”, – поделился подробностями защитник. Адвокат также отметил, что 26 марта в доме бывшего министра прошел обыск.

О задержании экс-чиновника стало известно накануне. По информации источников РБК, в операции принимали участие сотрудники Федеральной службы безопасности. Приятель Абызова рассказал изданию, что в Москву бывший министр приехал на день рождения своего коллеги. Средства массовой информации писали, что чиновника задержали по дороге из терминала бизнес-авиации “Внуково-3”.

В “деле Абызова» есть еще несколько фигурантов (Николай Степанов, Максим Русаков, Галина Фрайденгберг и Александр Пелипасов). В их отношении возбудили дело по статьям УК РФ «Мошенничество» и «Создание организованного преступного сообщества».

По версии СКР, они занимались хищениями денег двух компаний: ОАО “Сибирская энергетическая компания” и ОАО “Региональные электрические сети”. Как заявили следователи, фигуранты похитили 4 млрд рублей, которые вывели за границу.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Бастрыкин взялся за краснодарского судью, сбившего девушку
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x